онколог

08:46 24-01-2009 / Ангелина…, обратиться

Всем привет.Подскажите... .Хочу преобрести вибропояс для похудения,но у меня полгода назад удалили злокачественную опухоль на почке.Операция прошла успешно,почку сохранили.Можно ли мне пользоваться вибропоясом???

Ответы

# 11:17 24-01-2009 Онколог, обратиться
Вопрос нашего человека. Вообще то, считается, что имея в анамнезе такого рода диагнозы, не стоит более экспериментировать над своим организмом. Тут еще вот какая небольшая проблемка - у почек нет своего собственного фиксирующего аппарата, они удерживаются на своем месте благодаря околопочечной жировой клетчатке, собственным сосудистым пучкам и внутрибрюшным давлением. Поэтому, мало того, что пояс будет оказывать почти непосредственное влияние на почки, благодаря близкому расположению во время процедуры, быстрая потеря веса может спровоцировать опущение почек, ну и сми физиопроцедуры на пораженных областях в принципе не желательны.
Вообще, смысл в чем, если очень хочется и если в разумной мере, то делать можно все что угодно. Но славянам, как правило, эти слова не говорят ни о чем, к сожалению. Если ограничить, то будут делать все что вздумается. Если запретить, то все равно будут делать но осторожно - это аксиома! Поэтому, вам запрещено! Здоровья Вам и 100 лет здоровой и счастливой жизни!
# 21:11 27-01-2009 Доктор Гренадер, обратиться
согласен