онколог

00:33 01-02-2009 / Аида, обратиться

Осенью 2007 года у моего братишки начала болеть рука, обращались к терапевту, поставили диагноз - хандроз, после чего назначили прогревание. Оно нам не помогло, руда вообще отнялась, по направлению врачей нашего года поехали на лечение в г.Екатеринбург там после сеанса МРТ нашли опухоль на шее( в тот момент его вообще парализовало). Опухоль сдавила своим ростом шейный позвонок , в результате чего образовалась трещина шейного позвонка. Нам частично удалили опухоль так как полное удаление ее было невозможно осуществить из-за того что она обвивала артерию, поставили пластину скрепляющую позвонки пазвонки. Врачи начали лучевую терапию, в результате сдачи анализов (как мы поняли ) врачи нечего онкологического не обнаружили, между тем опухоль продолжала расти. После лучевой терапии врачи обнаружили при очередном МРТ белое пятно на легком (неирахирург предположил что это мокрота не до конца вышедшая после облучения, к тому же после этого МРТ, делали еще два раза и ничего подомного в легких не обнаружили) . Врачи предположили что в легких метастазы, и что это саркома. Нас отказывались лечить, ссылаясь на то что бесполезно и якобы жить брату оставалось два месяц. Но все же посоветовавшись решили попробовать химиотерапию.
Химия была назначена семидневным курсом с промежутком между ними в три недели, и так пять раз. После второй химии на очередном МРТ показало, что опухоль значительно уменьшилась,
26,01,09 братишку повезли на пятый курс химии, перед этим повели МРТ на котором показало, что опухоль увеличилась. Вачи бояться ее удалять, ссылаясь на то, что у нас были метастазы в легком, но ведь потом они не могли внезапно исчезнуть???
По началу нам отказывали в приведении пятого, завершающего сеанса химии ссылаясь на то что это бесполезно. Но собрав консилиум решили сделать трех дневной курс . Что нас дальше ждет, мы незнаем…. Куда обращаться понятия тоже не имеем, у братика уже снова начала неметь рука!!! Ему всего 19 лет!!! Помогите пожалуйста нам!!!
НИЖЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ АНАЛИЗ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В НИХ, ПРАВДО ЛИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ САРКОМОЙ??? ЛЕЧИТЬСЯ ЛИ ЭТО, И ЕСЛИ ДА, ТО ГДЕ??? СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ НАМ ПОМОЧЬ В ЛЕЧЕНИИ ДАННОЙ БОЛЕЗНИ????
*************************************************************************************
Государственное учреждение Здравоохранения
Свердловской Обл. Клинической Больницы №1
Г.Екатеринбург ул. Волгоградская, 185
Тел 8(343)2320061

Иммунофенотипирование
ФИО: Рагимов Фарид Рабилович 19.05.2008.
Отделение: поликлиника 424 каб.
Диагноз: ОНЛ
Материал: костный мозг
Регионислледования: монолуклеары 60%
№ Мембранный антиген % позитивных гейт клеток по монолукреанам и СD45 Нормальная экспрессия

1 СD3 3 T
2 СD4 5 T хелперы
3 CD5 1 T, субпопуляция В
4 СДD7 0 Т, НК
5 СD8 1 Т, НК
6 СD25 0 Т, активированные
7 СD10 10 В, гранулоциты
8 СD19 11 В
9 СD14 5 Моноциты,гранулоциты
10 СD64 1 Моноциты, макрофаги, миелоидные клетки предшественники
11 СD15 75 Гранулоциты,моноциты
12 СD33 12 Гранулоциты, моноциты
13 СD65 92 гранулоциты
14 СD11с 3 Гранулоциты,моноциты,макрофаги, НК-клетки, субпопуляции Т-и В-
15 СD117 2 Гемопоэт. Педшественники,
16 СD90 0 Гемопоэт. Предшественники
17 ТdТ 0 Гемопоэт. Предшественники,
18 СD34 0 Гемопоэт. Предшественники
19 СD38 9 Гемопоэт. Предш. Субпоп.в,. плазм. Кл, активир. Т, тимоциты
20 НLA-DR 0 Гемопоэт. Предшеств; В, моноц-/макрофаги, актив. Т
21 CD45 88 Все лейкоциты
22 CD16+56 3 НК, субпопуляции Т клеток

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Имуннофенотипирование костного мозга выевило наличие всех субпопляций лейоцитов (лимфоциты, моноциты, нейтрофилы) в нормальном соотношении, данных за гимобластот нет.
Врач Питишкина Е.А.

********************************************

ОТДЕЛ ДЕТСКОЙ ОНКОЛОГИИ И ГЕМАТОЛОГИИ
ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1

ЛАБОРАТОРИЯ ИММУНОГИСТОХИМИИ
Россия, г.Екатеринбург, ул. С.Дирябиной,32
Телефон (343)2162514
Факс (343)2162517
Пациент: Рагимов Ф.Р. ; 19 лет.
Дата исследования: 24.04.08
№ гист. Препаратов: 234974
Файлы исследования: 89/08
Диагноз: НЕЙРОБЛАСТОМА? ЛИМФОМА? Шейного отдела позвоночника тела С6 позвонка и мягких тканей шеи справа.
Операция: БИОПСИЯ шейного С6 позвонка
Уважаемы коллеги!
В исследованном материале фрагменты опухоли, инфильтрирующей костную и мышечную ткани, образованной мелкими мономорфными клетками с узким ободком цитоплазмы, округлыми и овальными ядрами без отчетливых ядрышек, расположенными диффузно в тонковолокнистой строме. Определяются фокусы некроза и кровоизлияний . Нитотическая активность низкая.
При ИГХ –исследовании определяется небольшое количество разрозненных клеток экспрессиующих Vimtntin ( Vim3B4), СD45- LCA (2В&TPD7;/26), Мyeloperoxidaze и СD3 (PSI).
Реакции с NZE 2 (5E2), СD99( HO36-1,1). Smin (DE-R-11), ЕМА (Е29), Суtokeratin (MNFE116), СВ34(ЕND), TdT(SEN28) и CD79a (JCB117) отрицательные.
Заключение: Результаты исследования не характерны для лимфомы, саркомы мягких тканей и костей, нейробластомы и рака. Гистологическое строение опухоли и иммунофенотит не позволяет исключить миелолейкоз. Для уточнения диагноза необходимо дополнительные исследования.
Врач к.м.н. Валанина И.Е врач Сорокина М.Д, врач Анисимова Н.А.
Результаты клинической консультации.
Диагноз: данных за заболевание системы крови В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕТ,
Рекомендуется мероприятие: наблюдение и лечение у онколога.
Врач-консультант: гематолог Крапивницкая. 3.06.08
Рагимов Фарид прошел обследование на магнитнорезонансной томографии
МРТ от 26.01.2009 на серии МРТ шейного отдела позвоночника в двух проекциях, в режиме Т1W и Т2W/ ТSЕ паравертибрально. Справа определяется инфи_________ противная масса, распространяющаяся через межпозвоночные отверстия в позвоночный канал, с легким воздействием на спинной мозг. Размеры массы 38,6 * 57,4мм. В сравнении с данными предшествующего исследованиям от 17.11.2008г. наблюдается небольшая отрицательная динамика.
Врач к.м.н. Белогет В. Н.
__________________________________________________________________

Межрегиональный детский онкогемотологический центр
Лаборатория молекулярной генетики
Г.Екатеринбург ул. С.Дирябиной 32
Тел. (343)2166896
Пациент Рагимов Фарид Рабилович, возраст 19 лет.
Диагноз: Миелолейкоз ? (под вопросом)
Исследованный материал : костный мозг
Заключение: проанализировано 11 клеток, количество хромосом 46
Структурных хромосомных аберраций не обнаружено
26.06.08г
Врач Нохрена Е.С.

Ответы

# 02:35 01-02-2009 Алия, обратиться
Аидочка, я очень переживаю за вашего братика! Я не медик, но моя подруга врач-педиатр, я перешлю ей ваши анализы и историю болезни которую вы напечатали, может она сможет что то прояснить?
# 15:14 15-10-2010 Алина, обратиться
а биохимия есть?