онколог

19:53 02-02-2009 / Кадрия, обратиться

Здравствуйте доктор!
Поставили диагноз: Са щитовидной железы, больше данных за капиллярный. Са щитовидной железы понятно. Ответе пожалуйста:
1. Что собой представляет капиллярный анализ;
2. Как долго идет реабилитационный период после операции.

Ответы

# 00:33 04-02-2009 Онколог, обратиться
Папиллярный рак - это высокодифференцированная форма рака щитовидной железы. Послеоперационный период длится очень недолго. Но, делов том, что технически, удалить всю до последней клеточки ткань пораженной железы невозможно! Поэтому, всем без исключения пациентам, необходимо пройти курс радийодтерапии - абляции остаточной ткани (более половины пациентам достаточно единственного курса), что бы полностью избавить себя от этого недуга! За дополнительными разъяснениями сказанного, я рекомендую обратиться к Вашему доктору! Здоровья Вам и долгих лет жизни!