онколог

23:12 03-02-2009 / татьяна, обратиться

здравствуйте!
у меня вопрос, который мучает уже несколько месяцев.
спустя 2 месяца после рождения сына у мужа начались сильные головные боли - МРТ показала опухоль, проведена операция - гистология - анапластическая астроцитома мозжечка. с ребенком до года наблюдались у невролога, делали УЗИ головного мозга - у нас были 2 послеродовые кисточки + церебральная ишемия. в год нас сняли с учета, кисточки рассосались. ребенок очень активный, развивается по возрасту. одно не дает покоя - наследственность папы. есть ли унас предраположенность к данному заболеванию и что нужно делать, чтобы максимально снизить риск? спасибо

Ответы

# 23:41 03-02-2009 Онколог, обратиться
Хочу Вас успокоить! Никакой наследственности у сыночка нет! Развивается хорошо, растет активным - это же счастье! 100%, что ничего подобного у него никогда в жизни не будет! Поверьте! Здоровья всей Вашей семье!!!
# 00:02 05-02-2009 Онколог, обратиться
To portvein77: по моим исследованиям - несответсвие мамаши-плода по группе АБ0 - весьма вероятная вешь дальнейших патологий (пат при рождении - гарантированы) \\\ к сож кровь папашек я не исследовал \\\\\\\\\\ссссылки на статьи неоднокр приводил \\\\\\\\\\ надо всего лишь навсего чаще обследоваться - не лениться

А к чему сдесь данное сообщение?