онколог

19:42 04-02-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Когда была маленькой, заметила у себя на ноге, выше колена, у самого основания ноги, почти незаметное пятно, где-то в 10 см длиной, разглядеть его было очень трудно, я даже думала, что просто кожа загрязнилась. Мама тогда мне сказала, что это родимое пятнышко. Потом я стала замечать, что оно гораздо длинее и переходит на бедро. Оно имеет неправильную форму, как географическая карта или клякса, коричневатого однородного цвета, только в одном месте с краешка немного темнее(1см). Сейчас мне 15 лет, пятно меня никак не беспокоит, только вот с каждым годом оно темнеет, а за это лето оно сильно загорело и теперь очень заметно. Пользоваться специальным кремом от загара, невозможно, т.к. пятно как я уже говорила неправильной формы, крем попадает на кожу рядом, и все что я имею это белая кожа вокруг пятна. Как избавится от этой проблемы? Можно ли мне вообще загорать? Представляет ли оно мне какую-либо опасность? Я думала о том, чтобы удалить его, но оно очень большое. И наверняка процедура очень дорогая. Может быть можно сделать его менее заметным? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 19:52 04-02-2009 Онколог, обратиться
Загорать хорошо в меру. Лучший вариант в помощи решения данного вопроса - просто запишись на прием в поликлинике к доктору онкологу. Ан тебе все-все подробненько расскажет, когда посмотрит на пятнышко! И вопрос будет закрыт! Удачи!