онколог

18:59 06-02-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте,Александр 49 лет г.Севастополь. Украина. В июле 2008 года на ноге в мышце почувствовал опухоль,удалили,иммуногистология показала - меланома беспигиентная без выявления первичного очага. Через полтора месяца в том же месте выросли множественные опухоли - опять удалили. В декабре была сделана компьютерная томография, обнаружены в средних и нижних легочных полях в обеих легких множественные до 40-ка хаитично расположенные очаги высокой КТ-плотности с четкими контурами округлой формы диаметром до 6 мм, в операции отказали. Назначили лаферон 3 млн., томоксифен и гидреа.Как Вы считаете, имеет ли смысл операция? Какое лечение вы посоветуете, как вы относитесь к лечению гипертермией, самочувствие у меня хорошее. Буду Вам очень признателен за совет.

Ответы

# 17:45 07-02-2009 Онколог, обратиться
Приедьте в Симферополь, в онкодиспансер, посоветуйтесь! Чем больше врачей дадут консультацию Вам - будет лучше. Просто ситуация не совсем однозначная, мне, например, сложно дать однозначный ответ! Но выход есть наверняка! Делайте все быстро, без отлагательств! Излагаете все правильно и четко - это хорошо!