онколог

19:30 06-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!Моей маме на прошлой неделии сделали операцию по удалению опухоли из подмышечной впадины,вчера стал известнен диагноз,вследствии взятой биопсии:метостазы солидного раза с обширными полями некроза.Каковы прогнозы и может быть это как то взаимосвязанно с миомой матки?так как врачи не могут установить первичный очаг метостаз.заранее огромное спасибо

Ответы

# 17:50 07-02-2009 Онколог, обратиться
И такое бывает, что первичный очаг найти очень сложно. В данном случае, возможны следующие варианты поиска: молочная железа (хотя, наверняка проверяли), щитовидная железа, носоглотка, придаточные пазухи носа, легкие, желудок, поджелудочная железа, забрюшинное пространство, яичники, мягкие ткани. Сделайте компьютерную томографию органов грудной и брюшной полости, УЗИ органов малого таза, остеосцинтиграфию (радиоизотопное исследование костей). Вполне возможно, что этого будет достаточно! Маме - скорейшего выздоровления!