онколог

15:20 13-02-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, мне 26 лет,
на протяжении месяца испытываю общую слабость, повышенную утомляемость, одышку даже после подъема по лестнице, сонливость, иногда ноют тазобедренные суставы, тошнота, снижение аппетита, похудание; на нервной почве держится температура 37,1-37,3 (нервная система в разладе, стресс), были приступы межреберной невралгии.

Сейчас принимаю Мотилиум, омез, фосфалюгель, ново-пассит - с желудком стало лучше, слабость и плохое самочувствие остаются.

Проведенные исследования:

общий (клинический) анализ крови в норме, от 28 янв. 2009 (в т.ч. СОЭ - 6 мм/ч),
УЗИ (5 февр 2009) печени, желчного пузыря, подж. железы, селезенки, почек, щитовидной ж., молочных ж., матки, яичников - в норме, без изменений структуры и размеров.

Жду результатов крови на ревмопробы (СРБ, АСЛ-О, ревматоидный фактор, мочевая кислота в крови) и назначена гастроскопия.

Вопросы:

1) При нормальных результатах клинического анализа крови онко-заболевания не исключаются?
2) следует ли исключить онкологию и какие анализы (исследования) для этого необходимо провести? например, анализ крови на РЭА будет информативен в данном случае?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы

# 03:33 14-02-2009 Аноним, обратиться
Попросите проверить содержание кальция в крови. Трудно поверить, но многие из Ваших жалоб могут быть результатом гипокальциемии. Кальций плохо усваивается без вит.Д, так что этот тандем обычно необходим.
# 16:28 17-02-2009 Юлия, обратиться
сообщение выше - мое
# 22:44 18-02-2009 Alex, обратиться
Юлия,

такие же симптомы.
# 18:05 23-02-2009 Юлия, обратиться
Alex, у Вас такие же симптомы, как у меня?
# 09:23 23-04-2010 Ольга, обратиться
У меня фибр-кист мастопат.структура смешанная,предст.жировой и желистой тканью с преобла.желистой ткани неравн.акуст. плотности,с зонами пониж.эхогенности неправ. формы.Млечные протоки с неравномерным просветом до 1.6мм,с кистовидными расширениями.Л,узлы справа до 13*4мм,слева до 14*5мм.Это было в январе.Врач без показаний гормонов,выписалПрожест.,Триовит,индинол,Феокарпин.Пила эти препараты.Недавно сдавала на гормоны Эстрог.,прог,прол,и.т.д Все в пределах нормы.,Печень в порядке,абортов не было.,роды одни,ребёнку 5 лет.Мне 26 лет.Хотела бы узнать никогда не принимала горм.противозач.средств,хочу попить Жанин,тем более там содержится Прогестерон,Как и Прожестожеле.Можно ли и ли не стоит?Не ухудшится ли моя картина?Слышала,что горм.провоцируют раковые клетки.