онколог

11:19 14-02-2009 / Нира, обратиться

Есть новая теория лечения онкологического заболевания.
Рак возникает из-за избыточного отрицательного заряда, скопившегося на оболочке раковой клетки.

Известно, что раковая клетка имеет избыточный отрицательный заряд. Откуда он взялся?

Благодаря именно этому заряду раковая клетка ведется себя «странно»: она отталкивается от себе подобных, не может остановиться двигаться (нормальная клетка тормозится трением о другие клетки), не может уложиться в слой из себе подобных и начать дифференцироваться. Это грубо говоря. Существуют клетки, которые производят на свет одну раковую и одну нормальную клетку, а также раковые клетки, которые частично дифференцировались, и выполняют часть функций.

Теория. Весь организм наэлектризовывается: в тело поступают электроны, и внутри тела образуются электроны на оболочках клеток. В результате чего, при нарушениях в одной клетки возникает рак.
В природе электричество «сходит» в землю, в дерево. Если бы мы были людьми первобытного племени, весь заряд «сходил», не задерживаясь в нас, так как мы бы прикасались подолгу к деревьям, земле. В настоящее время, мы, скорее всего, наэлектризовываемся, и из-за этого возникают проблемы со здоровьем, и болезни, в том числе рак (- клетка сходит с ума от переизбытка отрицательного заряда).

Возможно, проблема наэлектризованности сильно недооценена. Возможно, даже, многие проблемы со здоровьем связаны с наэлектризованностью клеток, ведь мы фактически должны жить на природе, и контактировать через кожу с землей, деревьями и так далее, мы (современные люди) же «ушли от природы», и не касаемся длительно этих предметов, а через них, по идее, «стекает» избыточный отрицательный заряд. Мало того, что мы мало избавляемся от электричества, мы еще облучаемся от различных приборов, накапливая отрицательный заряд.

Но не все так страшно, в организме есть компенсаторные возможности по нейтрализации избыточного заряда, иначе мы бы все болели раком, по данной теории. Хотя, возможно, со временем компенсаторные возможности уменьшаются.

Как начинается болезнь.
В какой-то момент времени на оболочках большинства клеток организма накапливается некий «средний» уровень избыточного отрицательного заряда. Тело наэлектризовано. Если в этот момент в какой-то одной клетке по ее собственным причинам в результате нарушения в ней появятся на ее оболочке еще электроны, то клетка приобретет повышенный отрицательный заряд, по сравнению с соседними клетками. Возникнет раковая опухоль.
То есть, при общем «среднем» уровне наэлектризованности каждой клетки организма «поломка» в одной клетке, приводящая к появлению дополнительного заряда на ее оболочке, приводит к тому, что эта клетка «сходит с ума», так как этот заряд дополняется «общим» и максимум избыточного отрицательного заряда для этой клетки достигнут. Она отталкивается от окружающих ее клеток, которые тоже, надо сказать, имеют избыточный отрицательный заряд, но, однако, меньшей величины.
То есть рак возникает на фоне общей наэлектризованности тела в проблемных (-больных) клетках. (Допустим, в клетке плохо работают митохондрии, и поэтому скапливаются электроны на оболочке клетки).
Это все теория.

В организме существуют т-киллеры, которые работают только в слабо-кислой среде, и по некоторым данным заряжены отрицательно, поэтому отталкиваются от раковых клеток.
Они уничтожают раковые клетки.

Чтобы «вылечить» раковую клетку, надо снять с ее оболочки избыточный отрицательный заряд.
Чтобы работали т-киллеры необходимо поддерживать в организме слабо-кислую среду.

Кроме того, в слабо-кислой среде (pH понижен), как всем известно, образуется повышенное количество положительно заряженных ионов водорода, которые могут компенсировать отрицательный заряд.

Существует следующая методика лечения рака: иммунные клетки 40 здоровых людей «смешивают» и «вливают» в онкологического больного, эти иммунные клетки «уничтожают» опухоль.
То есть иммунные клетки могут справиться с раковыми.
Но в организме ракового больного иммунитет низкий, иммунные клетки ослаблены и не могут убить раковые клетки.
С чем это связано? Я думаю здесь вместе влияет и заряд на оболочках клеток, и слабые иммунные клетки.
Не связана ли слабость иммунных клеток с щелочной или нейтральной средой? Может причина слабого иммунитета в среде?

Может ли возникнуть рак в слабо-кислой среде?

Если нет, тогда почему болеют раком алкоголики?
Какая у алкоголиков в организме среда: слабо-кислая среда, нейтральная, или слабо-щелочная? Алкоголики закисливают свой организм алкоголем, их организм привык к этому внешнему закислителю и «отучивается» сам себя закисливать. Может организм так «подстроился», что закислитель закисливает среду до слабо-щелочной среды, а не слабо-кислой? Тогда было бы понятно, почему болеют раком и алкоголики - организм создает не слабо-кислую среду. Но я думаю, это не так.
Но, если у пьющих алкоголь людей в организме слабо-кислая среда, то почему у них все же встречаются случаи рака?
Что, по сути, значит заболеть раком (по этой теории) – это не скомпенсировать количество электронов на оболочках клеток положительно заряженными ионами.
Значит, пьющие люди, как и остальные, заболели, так как не смогли скомпенсировать отрицательный заряд. Они «наэлектризовались», и, к тому же, имели клетки с нарушениями, так как алкоголь бесследно не проходит, а нарушает клетки.
Вероятно, кто много пил, после того как бросают пить, могут заболеть раком, так как в организме без искусственного закислителя слабо-щелочная, или нейтральная среда.
Интересно, можно ли не способность организма самостоятельно закислиться характеризовать как патологию?

Заряд приводит к генным нарушениям.

Есть теория, что возникающий (непропорционально большой) статический заряд на теле человека, одежде, волосах, говорит о том, что в будущем у человека появится проблема со здоровьем, или уже появилась. Мне кажется, возникающий статический заряд это прямой показатель наэлектризованности тела.

Можно также попытаться связать ношение нижнего белья из ткани, сохраняющей статический заряд, с развитием рака груди, так как в этом случае сохраняется и возможно копится статический заряд на определенных участках тела. В результате постоянное ношение электрического заряда в области груди.

Для здоровья нам необходимо постоянно избавляться от избыточного отрицательного заряда на оболочках клеток: «сбрасывать» заряд в землю, дерево и т.д., и компенсировать оставшийся отрицательный заряд положительно заряженными ионами.

Поэтому, при накоплении избыточного отрицательного заряда ("наэлектризованности" тела):

1. Можно «сбросить» электроны в землю, дерево и др.
2. Поддерживать в организме слабо-кислую среду, в том числе с помощью закислителей (это дискутируемое предложение, так как постоянное употребление окислителя (спирт, вино, уксус и др.) может навредить организму), так как в слабо-кислой среде в организме образуется большое количество положительно заряженных ионов водорода.
3. Здоровая еда, в особенности антиоксиданты – большое количество положительно заряженных ионов. Большинство диет можно рассматривать как именно насыщению организм положительно заряженными ионами, мне кажется.
4. Сон – это естественный закислитель (pH утром ниже, чем вечером)
5. Бег, голодание – это тоже определенный закислитель.
6. Чистый воздух – возможно, в загрязненном воздухе кроме примесей есть еще отрицательно заряженные ионы, которые (возможно) вредны больше, чем сами примеси.

Суть лечения: сбросить заряд, поддерживать слабо-кислую среду на период лечения (например пить вино (лучше красное сухое крепкое, так как антиоксидант) с медом по бокалу в день), правильно питаться (здоровой пищей). И на «последнем» месте - сон, расслабление, под душем стоять (так как заряд уходит с водой).
Я думаю всем полезно на ночь ногами упираться/лежать в(на) деревянный(-ом) предмет(-е).

Интересно провести зависимость возникновения рака от владения диваном с деревянными быльцами (а именно частым касанием деревянных быльцев), например.

Вот такая гипотеза. Чтобы ее проверить надо: касаться дерева, земли, и немного закисливать организм.

Кроме того, водка – это не только искусственный закислитель, но и средство разжижающее кровь (как аспирин, который показал небольшую помощь в лечении рака). То есть, насколько я понимаю, кровь под воздействием спирта, водки проникает в глубь раковой опухоли на большую глубину, чем обычная кровь, и предположительно, по этой гипотезе, "вымывает" отрицательный заряд. То есть была бы полезна водка с положительно заряженными ионами.

Вообщем, если вы касаетесь дерева, и сохраняете большую часть времени в организме слабо-кислую среду, и вам помогло, то, вероятно, эта теория имеет право на существование.

Ответы

# 11:32 19-02-2009 Михаил, обратиться
Спасибо! Многократно могу согласиться с предложенной моделью. Нет сомнения, что статэлектричество является, если и не главным, то одним из определяющих факторов. Из своей жизни:
для написания книги уединился от семьи в квартире, где невозможно было дотронуться до газовой плиты, крана, стены... - проскакивали искры... Всё раздумывал "чем же это кончится?"... Через два с небольшим года - рак желудка, третья стадия, операция, химия... Сейчас пишу новую книгу в этой же квартире... Искры продолжаются... И прочитал о Вашей гипотезе... Сильно похоже на правду... Тем более, что у меня опять начались проблемы с желудком...
# 17:53 22-02-2009 @аноним, обратиться
Михаил,
месяц назад перенесла такую же операцию. Очень помогла книга Синельникова "Возлюби болезнь свою".Рекомендую.Как давно была сделана операция у Вас?Есть ли возможность набрать вес после операции?
# 20:30 06-02-2010 Зудь, обратиться
а как определить наэлектризованность тела? Если человек в последнее время всех "бьет током", это как-то может означать появление в нем раковых клеток?
# 09:52 12-04-2015 Инна Новикова…, обратиться
Если внешняя сторона мембраны раковой клетки имеет отрицательный заряд, а внешняя сторона мембраны здоровой клетки имеет положительный заряд, то возникает сл. вопрос: если ДНК здоровой клетки имеет отрицательный заряд, то каков заряд ДНК раковой клетки? Кто может мне ответить или дать ссылку на какую нибудь научную статью, буду очень благодарна.
# 09:55 12-04-2015 Инна Новикова…, обратиться
Мой адрес электронной почты -
novikovaiii@ya.ru