онколог

11:59 05-03-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у папы рак печени ,правая доля вся увеличена, опухоль до 13 см в диаметре.,Лимфоузлы тоже поражены. В онкологии, понятно, отправили домой. "Наблюдаемся" у терапевта. Сама я медик -м/с. Хватаюсь за все что можно: Ставила Глутоксим, Гептрал в/в, Ронколейкин капала. Следим за мочой и выпитым и весом.
Тут за пару дней скинул в весе 2 кг, а далее начал резко прибывать. Прибавил в весе на примерно на 5 кг. Появились отеки ног, дыхание затруднено, отечность слизистой носа - плохо дышит. Появился асцит брюшной полости. Кушает плохо - купила парентеральное питание для больных с поражением печени НУТРИЭН, хоть пьет его. Диурез около 300 - 500 в день.
Ставлю лазикс в/в 3-4 мл.Пожалуйста подскажите, что еще можно, прочитала, что полиглюкин, реополиглюкин капают. Что еще с асцитом можно сделать? Какие прогнозы?

Ответы

# 03:19 28-12-2013 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, если вам нужен Нутриэн Стандарт, обращайтесь. Мы для мамы купили больше, чем ей потребовалось для курса восстановления. Она уже перешла обратно на твёрдую пищу, осталось 24 запечатанные упаковки (такого количества ей хватало на месяц приёма). Отдадим 200 р за упаковку. (Мыбрали за 417 р/уп) Срок годности до 9 мая 2014 года.