онколог

23:12 06-03-2009 / Наталья, обратиться

Маме в сентябре 2009 удалили грудь с сохранением молочных желез. Диагноз рак молочной железы 3а стадии. Метастаз в одном лимфоузле из 10. Во внутренних органах и костях метастазов не обнаружено. Назначено 6 курсов химиотерапии. И радиология. Химиотерапию прошла, а радиологию отменили в связи с тем что попадала на новогодние каникулы, сказали что химиотерапии достаточно. Назначен тамоксифен. После химиотерапии начались боли в спине и бедрах. Продолжаются уже два месяца. Понравилась на 5 кг. Очень устает. Может ли это быть связано с принимаемыми препаратами и химиотерапией? Как определить боль эта от препаратов или может от того что пошли метастазы?

Ответы

# 01:37 07-03-2009 Аноним, обратиться
Грудь удалили, молочную железу сохранили? А рак был молочной железы? Его что, не удалили? И как ей могли "удалить грудь" в СЕНТЯБРЕ 2009-го????!!!

Немедленно на проверку скелета! И требуйте радиацию. Тамоксифен усталости не даёт.
# 06:05 07-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так – звать никуда не буду :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 09:32 07-03-2009 Наталья, обратиться
У нее рак груди. Опухоль возле соска. Удалили в сентябре 2008.