онколог

11:22 07-03-2009 / Наталья, обратиться

Возврат 51 год. В сентябре 2008 года операция радикальная мастэктомия с сохранением грудных мышц. Диагноз т3n1м0. Рентген органов грудной клетки без очаговшх образовании. Узи всех органов мтс нет. Радиоизотопное исследование костей -признаков очагового поражения скелета не выявлено. Эстрогены-151, н-баллов ++, прогестерона 110. Из 10 удаленных лимфоузлов только в одном метастаз. Проведено 4 курса химиотерапии. Радиологию не проводили, так как попало на новогодние праздники, и сказали что позже трех месяцев не будет толка. И перерыв получился в 15 дней после курса химии и назначенным радиологией. Назначен тамоксифен. После химии начались боли в спине и бедрах. Иногда проходят, иногда обостряется. Понравилась на 10 кг. Может ли боль быть связана с приемом тамоксифена или химией? Рентген скелета делали в конце сентября, метастазов не было. Сказали теперь только через год можно. Как узнать не пошли ли метастазы в кости если сканирование можно только через год. И из за чего может быть боль? Анализы крови в норме. Последний анализ : Лейкоциты 3.6, гемоглобин 129, эритроц 4, 11.

Ответы

# 16:56 18-06-2009 ольга, обратиться
уменя пограничная папилярная цистоаденома яичника.
один яичник удален 2 года назад.мне 33 года не рожала хочу родить можно ли сохранить яичник?
# 15:46 25-10-2009 ника, обратиться
8 лет тому назад мне удалили все из- за папилярной цистоаденомы, оставив один яичник. Сейчас начались непонятные боли в области спины и непонятные выделения с небольшой примесью крови. Неужели после операции, спустя столько лет, может начаться что- то серьезное.