онколог

22:59 08-03-2009 / Армен, обратиться

Здравствуйте

Скажите пожалуйста что нам сделать?

Сестре 1960 г.р сделали операции мол. железы и дали такой Выписной Эпикриз.
Какие последующие действе Вы нас можете советовать:
стоит ли сделать химия?
стоит ли сделать радио?
стоит ли сделать определение рецепторного статуса опухоли.?
или что не будь другой.

С уважением Армен

Выписной Эпикриз

Диагность: C-r pT2N0M0 II A стадия. Состояние после проведения
хирургического лечения.

Сопутствующие заболевания: Ожирение III- IV ст.

Состояние при поступлении оценено как удовлетворительное.

Обективно: Ммалочные железы симетричны,развиты хорошо. Ареола и соски - рожавшей женщины. В н/внутреннем квадранте провой мол. железы
определяется опухловое оброзование плотной консистенци с неровными нечеткими контурами разм. 5,0 * 4,5 см.
Подмышечные л/у справа при пальпации не увеличены.

Обследование:
R-скопия органов гркдной полости от 22.01.09 -- органы гркдной полости в пределах нормы.

УЗИ от 14.01.09 -- печен в размерах увеличена на 1,5 см
паренхима,структура ткани
изменена диффузно. Подж. железа, почки, селезенка - без особенностей.
На стыке внутренных квадрантов провой мол. железы определяется очаговое образование разм. 4,2 * 4,5 * 4,6 см нечеткими контурами,неоднородной гипо гиперэхогенной структурой.
Левая м/железа - интактна.

20.01.09 осмотр онко-гинеколога--органи гениталий в пределах нормы.

ЭКГ от 19.01.09 -- синусовой ритм 80-уд в минут.Горизонтальное
положение ЭОС.
Лабораторные показатели анализов крови и мочи в пределах допустимих значений.

27.01.09 проведена пункционная биопсия- цитологическое заключение № 368/09 - слизистыи C-r.

06.02.09 - операция радикальная мастэктомия справа по Маден.Гистология # 1581-90/09
в правой молочной железе слизистыи C-r. в 9-ти л/у mts опухли не
обнаружено.
Гиперплазия,синусный гистиоцитоз,замещение жировыми клетками.

После операционный период протекал гладко. Швы сняты через 14-16 дней. Заживление- первичным натяжением.

24.02.09 больная выписана из отделения в удовлетворительном состоянии с нормальними показателями анализов крови и мочи.

Рекомендована консультация химотерапевта, радиотерапевта, определение рецепторного статуса опухоли.

gorc3@rambler.ru

Ответы

# 00:21 09-03-2009 И.П., обратиться
Вы не указали результаты гисто-химио-гормонального анализа.
# 05:59 09-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.