онколог

00:03 22-03-2009 / Галина, обратиться

Была операция левой молочной железы прошла 6 курсов химиотерапии и 16 лучей,затем назначили тамоксифен на длительное применение.После 6 месяцев принятия тамоксифена отмечаются скачки сахара в крови до 7,5. Можно ли заменить тамоксифен другими препаратами не влияющими на повышение сахара в крови? Или можно принимать тамоксифен одновременно с препаратами понижающими сахар в крови?

Ответы

# 04:44 22-03-2009 Совет, обратиться
Можно заменить на Аримидекс, Фемару... Но они намного дороже!
Попробуйте принимать Тамоксифен вечером. Тогда скачки будут незаметны.
Вообще-то среди "побочек" при приёме Тамоксифена подобное не наблюдается.