онколог

17:55 27-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 22 года. Вчера была на приеме у онколога по поводу удаления нескольких родинок, посмотрев их врач сказал что они не опасны и можно их не удалять, но я забыла показать ему родинку на грудт, она размером 1 см, плоская, как пятно, коричневая, примерно овальной формы просто центр у нее чуть темнее чем она сама (не черный, коричневый), не болит, не чешется, не шелушится и т.п. неприятных ощущений не вызывает. Только я задумалась а может ли она быть неоднороного цвета? центр темнее чем сама но в целом вся коричневая? не признак ли это перерождения?!? неужели нужно срочно снова идти к врачу или все в норме?

Ответы

# 17:56 27-03-2009 Светлана…, обратиться
я забыла уточнить, из нее торчит маленький волосок
# 04:00 28-03-2009 Аноним, обратиться
Я бы сходила и попросила сделать биопсию. У меня на предлечье тоже пятно, светло-коричневое, но опчему-то в середине обесцветилось. Вчера дерматолог сфотографировала, и срезала его для биопсии. Теперь сижу, сжав кулачки.
Дело в том, что несколько лет назад моя дочь погнала зятя к дерматологу, тот над зятем посмеялся, но биопсию сделал. Оказалось - меланома.