онколог

13:52 24-10-2001 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Обнаружила у себя твердый шарик под языком. Не проходит уже около года. Как мне кажется у меня также есть какаое- то подчелюстное увеличение с правой стороны шеи(там же где шарик) Около полугода назад я спрашивала у терапевта , что это может быть(После того как я поем кислого, острого оно увеличивается еще больше). Меня не направили ни на какое обследование, сказали, что это возможно слюнная железа увеличивается. Но непонятно почему оно не проходит , ведь раньше этого не было. И еще меня беспокоит появившийся шарик под языком.

Ответы

# 23:42 24-10-2001 Аноним, обратиться
СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО И ЕСТЬ СЛЮННАЯ ЖЕЛЕЗА, ВОСПАЛЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАННО С ИНФЕКЦИЕЙ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ ИЛИ ПЕРЕНЕСЕННОГО ПАРОТИТА(ЕСЛИ БОЛЕЛИ), ТАК ЖЕ ВОЗМОЖНО ОБРАЗОВАНИЕ КАМНЯ В СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЕ. ОБРАТИТЕСЬ ОЧНО К ХИРУРГУ.
# 15:15 25-10-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Или к ЛОРу.
# 15:14 28-02-2009 Саня, обратиться
Добрый день, у меня на нижней стороне языка тоже какой-то шарик(прозрачный по цвету) и немного болит когда его задеваешь. Чем это может быть опасно и как это лечится?
# 21:32 06-05-2012 Ееее, обратиться
Здравствуте, у меня тоже такое появилось маленький ровной круглой формы прозрачный шарик под языком, лопает и через небольшой промежуток времени снова появляется. Смотрела фото ретенционной кисты малой слюнной железы, не похоже, мой случай выглядит не так страшно, а шарик выглядит довольно безобидно. Немного болит, но не так, как при стоматите.
# 20:08 07-11-2012 Аноним, обратиться
здравствуйте! у меня под языком на нижнем небе уже лет 15 уплотнение, по ощущением похоже на шарик, я склоняюсь к тому, что это камень... т.к. у моей двоюродной сестры вырезали камень. подскажите, пожалуйста, как врач может диагностировать.. если проверять палцами, то его трудно нащупать, я его только языком чувствую. спасибо!