онколог

22:42 24-10-2001 / Наталья, обратиться

Мужчина 45 лет, биопсия показала аденоматозный полип с ростом перстьевидно- клеточного рака поверхности , размер полипа 0, 6- 0, 1. Какая проводится операция? Какая здесь стадия рака?

Ответы

# 15:24 25-10-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Речь идет о поражении желудка или кишки? Стадия определяется глубиной врастания опухоли (в данном случае можно предположить местное распространение не больше Т1) и наличием региональных и отдаленных метастазов.