онколог

16:18 25-10-2001 / Лена С., обратиться

Уважаемый доктор! Мне нужен Ваш совет. С этого лета у меня непонятно побаливает гортань, а если быть точнее в обл. кадыка с горошину размером, при нажиме болезненно, но на ощупь шишки я не ощущаю. Это тупая боль как бы глубокая, отдает в уши и начинает от этого болеть голова. При этом глотать не больно, двигать из стороны в сторону гортань тоже не больно. Что самое еще неприятное периодически увеличиваются л/ у подчелюстные. В детстве было как- то увеличивались л/ у, но сейчас стали чаще, особенно с весны 2001. Летом к примеру по мимо вышеуказанных болей было чувство сдавленности в обл. л/ у и корня языка. Сдавала кровь, без патол. На ВИЧ- отр. Была у эндокринолога, 2 ст. увелич. щ. ж (она у меня уже давно увеличена), гармоны щит. ж. тоже в норме, ЛОР- пост. хр. фарингит. Да, у меня часто бывает саднит горло. Но может ли быть от этого? Сейчас вот опять боли. Что еще припоминаю где- то последние лет 5 - это то, что при перенапряжении на работе, понервничаю, или много и долго разговариваю (тоже по работе), чувства сдавленности и болезненности в горле появлются. Просто сейчас характер болей изменился.
Поэтому хотела у Вас спросить, может это быть онкологией гортани или л/ у. И кому обратиться? Очень переживаю. Спасибо! Извините, если скомкано написано.

Ответы

# 14:53 26-10-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Заочно судить невозможно, но диагноз онкологического заболевания маловероятен. Проконсультируйтесь еще раз у ЛОРа.