онколог

16:04 07-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Анализ на гистологию показал меланому, эпителиально-клеточный тип, III уровень инвазии, толщина опухоли до 1,5 мм. В сыром выраженная лимфоидно-клеточная инфильтрация. Метастаз нет. Что это значит и каковы шансы на полное излечение? Каково должно быть лечению, чтобы полностью излечиться от этого вида рака?

Ответы

# 18:25 07-04-2009 Совет, обратиться
Это значит, что возможность метастаза выше средней, что необходимо как операционное лечение, так и терапия Интерфероном. Необходимо во время операции удалить прилежащие лимфоузлы . Если меланома на конечности, возможно лечение: буквально заполнить ногу или руку разогретым раствором химиотерапевтического средства Мелфалан. Иногда назначают радиотерапию на те регионы, где были удалены лимфоузлы, особенно, если в них были обнаружены раковые клетки. Можно провести несколько курсов химиотерапии, или имуунотерапии с цитокинами, или комбинацию двух, называемую химиобиотерапия.
Если у Вас есть финансовая возможность, я бы посоветовала связаться с клиникой в Израиле, т.к. в России, по всей вероятности, Вам предложат ХТ. Интерферон - средство дорогое, но...
Всё, что я перечислила - стандартное лечение меланомы 3 степени в США. Но там же очень рекомендуют найти клинические испытания и записаться в группу. Поскольку Вы ещё не начали лечение, Вы будете идеальным кандидатом
На сайте Есть отдел "онкодерматология" сейчас висит объявление о наборе в такую группу!
http://oncoforum.ru/showthread.php?t=63183
Удачи Вам!
# 18:52 07-04-2009 Аноним, обратиться
Совет, но у нас не 3 стадия меланомы, а 1 (рТ2N0M0). Это уровень инвазии 3.
# 01:52 08-04-2009 Совет, обратиться
Аноним, у нас в США лимфоидно-клеточная инфильтрация - это стадия 3.

http://www.melanomacenter.org/staging/stages.html

Я живу во Флориде, где обилие солнца и ... меланом. Подруга и зять прошли через это.
Таких, как Олег из Львова, очень просят предлагать свои советы лишь после того, как пацент подробно обсудит всё с врачом, поймёт, что иногда промедление смерти подобно, и всё же рискнёт своей единственной жизнью.
# 08:27 08-04-2009 Аноним, обратиться
Совет,
исходя из прочитания Вашей ссылки, стадия 2, но никак не третья.
# 12:16 13-07-2010 Ирина, обратиться
Марина, здравствуйте.Получили ли Вы концепцию здоровья где с ней можно ознакомиться скоординируйте пожалуйста.Спасибо.
# 12:17 13-07-2010 Ирина, обратиться
Марина, здравствуйте.Получили ли Вы концепцию здоровья где с ней можно ознакомиться скоординируйте пожалуйста.Спасибо.