онколог

14:39 14-04-2009 / Ольга, обратиться

Порекомендуйте пожайлуста комбинацию обезболивающих. Папе две недели назад поставили диагноз четвертая степень рака легких. Ему 69 на данный момент находится в хорошей физической форме, до этого ни чем серьезно не болел. Даем нимисил в сочетании с пентальгином, но к сожалению бывают приступы которые данная комбинация не снимает. Вчера на ночь дали таблетку золдиара, но должного эффекта он не дал. Пробывали кеторол, кетонов, кетонал тоже не помогают. Не ужели уже нужно переходить на морфины? За ранее большое спасибо.

Ответы

# 14:48 14-04-2009 ПТ, обратиться
Нам рекомендовали Налбуфин, но это уже опиоид, надо смотреть по переносимости.
# 00:17 15-04-2009 Совет, обратиться
www.oncoforum.ru
Просмотрите темы, там анестезиолог часто консультирует.