онколог

16:03 23-04-2009 / Наталья 29…, обратиться

Добрый день, прошу совета :
Моему дедушке 76 лет, неделю назад звонит его участковый врач и приглашает на встречу, я сразу подъехала и он говорит - у деда мтс в печени без первоисточника 4 степени (есть уже заключение от онкологов, кровь и узи), химию нельзя, лечение нет никакого от этого, что это уже последняя стадия, короче готовьтесь к худшему. Деду я естественно ни слова, он действит. в последнее время очень похудел (был 110 кг, за 2 месяца скинул 30 кг), он немного желтоватенький иногда бывает, слабость, ест мало, боли в животе. Прошу сказать - действительно ли это все и ничего сделать нельзя. Или есть хоть какой то шансик что-то предпринять, не верится что вот так просто и конец.... Сейчас деду ставят в вену эссенциале + для сердца (милдронат и еще что-то), пьет таблетки сегидрид и выписали при болях пить трамадол. Хочется иметь хоть какой то шансик....

Ответы

# 14:26 24-04-2009 Наталья 29…, обратиться
на узи написано : очаговые образования на печени (mts). Что это ?
# 14:49 24-04-2009 Наталья 29…, обратиться
а при - очаговых образованиях на печени (mts) возможно сделать химиоэмболизацию?