онколог

14:45 27-04-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста моей маме 70 лет. Сдалана томография и обнаружена опухоль почки в размере 1 см. Врачи рекомендуют операцию. Подскажите томография может определить какая это опухоль злокачественная и нет. Либо нужны дополнительные обследования?

Ответы

# 23:48 28-04-2009 Доктор Гренадер, обратиться
можно вернуться ктомографии через 3 месяца и посмотреть растёт ли опухоль.
но лучше удаление сегмента почки в котором есть опухоль возможно лапороскопически
биопсию не делайте.