онколог

17:56 27-04-2009 / таня, обратиться

подскажите пожалуйста. узи ставит диагноз фиброаденома.маммаграма отрицательная.прошла курс лечения результатов ноль шишка на груди начала увеличиваться. можно узнать на сколько точна маммограма?р.с мне всего 29 насколько я знаю маммограму делают после 40. какие последствия могут быть?

Ответы

# 20:41 27-04-2009 Совет, обратиться
В медицине слово "шишка" не употребляется. Называйте это опухолью, новообразованием, как хотите, но не "шишкой".
Попросите лечащего врача направить Вас на УЗИ, и, если диагноз подтвердится, и фиброаденома Вас беспокоит, обсудите с ним /с ней возможность хирургического удаления опухоли. Фиброаденома - опухоль доброкачественная, но должна быть под наблюдением специалиста.