онколог

12:13 01-05-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста помогите понять заключение УЗИ моего отца! ДИАГНОЗ: ПРИЗНАКИ билиардной гипертензии , MTS в лимфоузле ворот печени. Что обозначает этот диагноз и что нам делать?

Ответы

# 17:56 01-05-2009 Совет, обратиться
Билиарной... Это - повышение внутрипротокового давления, обусловленное механическими причинами. В Вашем случае - злокачественной опухолью. Очевидно, где-то имеется первичная опухоль, если врачи в эпикризе - "метастаз". Необходимо параллельно борьба с желтухой ( введение тонкого катетера либо хирургической), плюс лечение злокачественного новобразования.
РОНЦ - один из лучших в России центров.