онколог

20:42 02-05-2009 / pona2007, обратиться

Здравствуйте!
Моя мама умирает от рака.Я чувствую свою полную беспомощность.К сожалению я не могу ей ничем помочь!!!! Ей вводят морфин.Она не может уже разговаривать,но глазами дает знаки.Я хочу понять,что чувствует она под воздействием морфина.Адекватно ли воспринимает ситуацию.Понимает ли она что умирает.
Если можно,опишите пожалуйста ощущения человека под действием данного препарата.
Заранее спасибо!

Ответы

# 01:52 03-05-2009 Совет, обратиться
Вы можете помочь маме своей любовью, заботой, вниманием. Мы все - смертны. Смерть - это часть жизни, увы - заключительная. Обязательно прочтите вот эту книгу, "Смерть и Умирание", Элизабет Кюблер-Росс. Она Вам поможет, как ничто другое.
http://www.koob.ru/kubler_ross_e/

А мама Ваша испытывает забытьё, облегчение, и слегка искажённое представление о действительности...Сочувствую.
# 00:56 13-06-2009 Вадим, обратиться
Морфий вроде только обезболивает, создание он не должен сильно затуманивать, если оно плохо понимает что происходит то вероятно это связано не с морфием, а чем то другим...