онколог

23:56 03-05-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
Пол года назад моему парню удалили опухаль спинного мозга,находтлась она где крестец..окружала нерв..опухаль удалили,но вся проблема в том,что кость ж пористая..как губка,это врачь пропустил когда выписывали справки все...Какова вероятность появления опухали? Она была доброкачественная...
перед операцией пропала чувствительность всей правой стороны,после снова появилась,но теперь проблемы с урологической стороны...и иногда болит ягодица (мышца отрафирована,вследствии ношения пояса)и иногда бывают очень болезненные судороги..какова вероятность появления опухали???

Ответы

# 01:00 05-05-2009 Онколог, обратиться
Нужно сделать МРТ (магнитно-резонансную томографию) области пояснично-крестцового отдела позвоночника и таза. Дополнительно к этому, желательно КТ этих же областей и остеосцинтиграфию. Там будет видно и распространение и поражение мягких тканей. Т.к. опухоль доброкачественная, прогноз благоприятный. Консультация ортопеда, невропатолога обязательна!