онколог

13:25 04-05-2009 / Константин…, обратиться

Здравствуйте!Не знаю у вас ли спрашивать,но сейчас мысли только о плохом.Месяц назад закашлялся и через минуту началось отхаркивание,выплюнул-чистая кровь.На следующий день сделал рентген легких-все в норме,кровь-без изменений,сейчас беспокоит боль в том легком,боль в горле и ком.Мне 23,что это может быть?

Ответы

# 00:50 05-05-2009 Онколог, обратиться
Вполне возможна эрозия стенки сосуда, стенка лопнула - вылилась кровь. Нужно сделать компьютерную томографию (КТ) - ситуация должна проясниться. Не думайте заранее о плохом. Здоровья вам!
# 08:23 05-05-2009 Константин…, обратиться
Компьютерная томография может показать рак,что не показал рентген?
# 22:21 10-05-2009 Онколог, обратиться
Конечно!!!!!! Компьютерная томография во много раз информативнее!! Обычный рентген - это просто исследование для скрининга, т.е. массовое исследование. А небольшие образования, и экранируемые средостением (сердцем например) можно вообще не увидеть!