онколог

15:23 10-05-2009 / Джамиля, обратиться

добрый день!
моя мама 4 месяца назад перенесла операцию по удалению левой молочной железы(злокачественная опухоль) и в 5 секторе печени был удален кусочек,гистология показала что это тоже злокачественная опухоль.После операционный был сложный,период восстановления растянулся на 2 месац,отек руки удалось избежать благодаря массажу и специальным упражнениям.Перед операцией мама проходила полный курс обследования,в том числе и рентгенологический...Обследование до операции показало наличие опухоли ТОЛЬКО в молочной железе и печени.И вот через 2 месяца после операции,рентген выявил наличие 2-х затемнений размером: в левом 0,6 и в правом 0,4мм.Врачи в один голос говорят что это метостазы.Прошу помогите мне советом.Мама принимает на данный момент только химиотерапию,уже приняла 2 курса.Как лечение рака легких, операцию и лучевую терапию лечащий врач категорически отвергает.Операцию потому что еще не прошло достаточно времени (только 4 месяца после операции по удалению молочной железы).А в лучевой терапии не видит смысла.А я боюсь упустить время и боюсь что опухоль вырастет.И шансы на выздоровление уменьшатся.Подскажите мне пожалуйста....правильно ли мнение врачей...я так же нахожусь в поиске клиники в Казани или в Москве в которой мне могут помочь.Какая схема лечения рака легких?

Ответы

# 19:17 10-05-2009 Совет, обратиться
Джамиля, химиотерапия - системное лечение, лекарственные средства убивают раковые клетки во ВСЁМ организме, поэтому врачи и отказывают Вашей маме в операции. Кроме того, химиотерапия очень ослабляет иммунную систему, пациенты могут получить серьёзную инфекцию просто от соприкосновения с любым источником инфекции!
В Москве самый лучший вариант - РОНЦ, по-моему, у них есть сайт, поищите.
# 23:25 10-05-2009 Джамиля, обратиться
Спасибо большое