онколог

16:17 10-05-2009 / erokhinairi, обратиться

Здравствуйте! Мне 47 лет. В марте была сделана операция - прогресирующее новообразование радужной оболочки левого глаза. Гистологическое заключение: Меланоцитарное образование(Невус? Меланома?), неуточненной степени злокачественности.
В исследов. материале имеется меланиносодер. опухоль с большим кол-в пигмента, расположена в пограничном слое радужной оболочки, между пигментными клетками. Большое кол-во пигмента не позволяет четко оценить строение клеток. Опухоль веретено- и эпителиоиидноклеточного строения с умеренным полиморфизмом и очаговым гиперхромотозом ядер. Митозов в бесптгмент. участках не определяется. При проведении иммуногистохимического исседования для опререления пролиферативной активности (Ki 67) в клетках с пигментом оценить наличие или отсутствие экспрессии данного антитела невозможно. В беспигментных участках экспрессия Ki 67 отсутствует. Выявляется положительное окрашивание клеток с антителами Melan A. HMB 45. S-100. PCK. GFAP-негативные. Исходя из вышеизложенного оценить степень злокачественности не представляется возможным. Доктор, ваше мнение и каковы мои дальнейшие дейстия? Зарание признательна за вашу консультацию.

Ответы

# 16:19 10-05-2009 erokhinairi, обратиться
Надеюсь получить исчерпывающую консультацию.
# 16:21 10-05-2009 erokhinairi, обратиться
ответить по электронной почте
# 19:26 10-05-2009 Совет, обратиться
www.oncoforum.ru

На данном форуме нет специалистов, способных ответить на Ваши вопросы. Не все образования злокачественны, к счастью. Вам необходимо постоянное наблюдение у хорошего специалиста.