онколог

17:19 13-05-2009 / Наталья, обратиться

моей маме 57 лет.08.04.09 ей сделали операцию на головном мозге, удалено новообразование левой лобной доли мозга. Операция выполнялась с применением методики awake-asleep-awake краниотомии. поставлен диагноз после гистологии опухоли -глиобластома (Grade 1V WHO). Далее по выписке:ШКГ-15 баллов,менингеального синдрома нет, зрачки D=S. Моторная афазия регрессирует, тонус мышц D>S, сухожильные рефлексы D>S, резко расширены справа, правосторонний гемипарез до 1 балла в руке проксимально и плегии дистально и 3 баллов в ноге. Симптом Бабинского справа. Рекомендована лучевая и химиотерапия, финлепсин 400 мг 2 раза в сутки. Скажите, пожалуйста, есть ли еще какие-нибудь препараты для лечения, каковы прогнозы. Хочу, чтобы мама пожила подольше и без мучений. Заранее спасибою

Ответы

# 18:03 13-05-2009 Наталья, обратиться
Это первая операция
# 18:18 13-05-2009 Наталья, обратиться
Хочу исцелить, про метастазы и стадию ничего не сказали и в выписке не написали