онколог

22:12 13-05-2009 / Ека, обратиться

Всех ненавижу, а онкобольным и родственникам всей душой сочувствую. Мама умерла от рака. Сердце после многочисленных химий, самариев не выдержало. Врачи отхреначили шесть химий, химия разнесла три метостазы по всему телу, после чего развели руками-а у вас такой рак, который химиотерапии не поддается.отправили на самарий..после чего боли стали вообще дикие, и мтс поперли как грибы, потерял зрения, атрафия зрительного нерва ... ( было у нее РМЖ, 2 стадия, через два года мтс кости).

Ответы

# 22:22 13-05-2009 Совет, обратиться
Дорогая Ека, сочуствую вам от всей души! Горе у Вас - страшное, но и болезнь у мамы была страшная! Вы уж простите врачей, освободите свою душу от ненависти. Поверьте мне, самой перенесшей операцию по поводу рака молочной железы, есть такие формы этого рака, что никакому лечению не поддаются! Моя подруга, с РМЖ, умерла в 51 год... Тоже метастазы в позвоночник, рёбра, потом - мозг. А ведь врач в клинике была её родственница! И она, подруга моя, для клиники купила новые хирургические кровати (для послеопрерационных больных). Умирают женщины и в США от осложнений, и в других развитых странах.
Держитесь, Вам ведь ещё самой надо проверяться, начиная с 35 лет, т.к. самые вирулентные формы РМЖ часто бывают генетически обусловленными.
Обязательно возьмите выписку из маминой истории болезни, чтобы в будущем показать её своему маммологу и гинекологу.
С уважением , Ирина Петровна
# 23:21 13-05-2009 Ека, обратиться
Уважаемая Ирина Петровна, идите вы со своей генетикой знаете куда? подруга-это не мать. не знаете - не говорите. все генные мутации приобретенные. а рак вообще зараза передающаяся через слюну-а значит через не стирильную пищевую посуду.
# 00:44 14-05-2009 Екатерина…, обратиться
да вот вот интересно получается , как могут нас вылечить если каждый врач болеет тем заболеванием от которого лечит других??????????? Больная мать не может родить здорового ребенка. Если врач не может вылечить себя как он вылечит нас????????????
# 04:06 14-05-2009 Совет, обратиться
Ека, Вы ошибаетесь.
Внизу цитата из статьи на правительственном сайте США, посвящённом раку молочной железы.
Генетические мутации дву генов, BRCA1 and BRCA2, ответственны за много случаев рака молочной железы и придатков.
"Не знаете - не говорите". Эту фразу можно отнести к Вам! Вам обязательно надо знать, какой формой рака молочной железы болела Ваша мама! Если обычным раком молочной железы заболевают 13 женщин из 1000, то раком, обусловленным генетическими факторами (изменённые, мутирующие гены) заболевает от 360 до 850 женщин из 1000! И заболевают они гораздо раньше, в молодом возрасте.
Я живу в США свыше 30 лет, и очень хорошо знаю, о чём я говорю.
Если Ваш врач болен тем же заболеванием, что и Вы, это только доказывает, что все мы - люди, и ничто человеческое нам не чуждо. И ещё - медики, заболевающие теми же болезнями, относятся к пациентом с большим вниманием и пониманим.

http://www.cancer.gov/cancertopics/factsheet/risk/brca

Genetic Testing for BRCA1 and BRCA2: It's Your Choice

1. What are BRCA1 and BRCA2?

Each year, more than 192,000 American women learn they have breast cancer. Approximately 5 to 10 percent of these women have a hereditary form of the disease. Changes, called alterations or mutations, in certain genes make some women more susceptible to developing breast and other types of cancer. Inherited alterations in the genes called BRCA1 and BRCA2 (short for breast cancer 1 and breast cancer 2) are involved in many cases of hereditary breast and ovarian cancer. Researchers are searching for other genes that may also increase a woman's cancer risk.

А Вашу грубость я Вам прощаю. Вы не в себе. Но, несмотря на вашу ко мне неприязнь, помните, что я написала! Может быть, когда-нибудь Вы скажете, что я спасла Вам жизнь.
# 21:57 14-05-2009 Ека, обратиться
Милая женщина, и вы и я и еще миллиард умрем от рака.-не переживайте..и не потому что это гены..а потому что это зараза.
# 22:03 14-05-2009 Аноним, обратиться
На самом деле любому школьнику известно, что гены в клетках мутируют под воздействием разных факторов-в том числе под воздействием вируса, простейших, экологии.
К сожалению, это реальность..мне вас жаль. я знаю что я наситель вируса, который внедрит свой ДНК-и потом какой-нибудь тупой американец скажет что это мутация человеческих клеток.А то что эта мутация у близких родственников-так все просто-люди близко общались, ели из одной посуды.
Вспомните не пили ли вы из чашек с онкобольным за несколько лет до вашего заболевания? Может кто-то из ваших знакомых заболел, а в скором времени и вы! припоминаете? будьте реалисткой, вы заразились, но люди не виноваты, это хуже вич.
# 22:04 14-05-2009 Аноним, обратиться
толку от генов не ждите.. займитесь душой..
# 22:08 14-05-2009 Ека, обратиться
мне жаль нас люди..мы все умрем от рака. пока америкашки разваливают экономику мира и наше здоровье, пудря мозги таким как настрадавшаяся от операций и химий, потерь Ирина Петровна. Жизнь бесконечна!! Крепитесь люди. Мы все когда-нибудь умрем.