онколог

11:33 16-05-2009 / berezkin60, обратиться

Вопрос о паранеопластических дерматозах. Б-ная с раком молочной железы 2 ст 49 лет. За 4 года до того, как было выявлено заболевание, в районе послеоперационного шва (операция в детстве по поводу сколиоза) появилось изъязвление кожи, зуд в этой области. Со временем пигментация вокруг изъязвления. Различные методы лечения, включая иссечение пораженной кожи, эффекта не дало. Проводилась биопсия. Непосредственно после операции наблюдалось заживление раны. Однако вскоре все возобновилось. Никто из врачей эти два заболевания никак не связал. Но,
если речь идет о паранеопластическом процессе, означает ли это, что опухоль полностью не удалена или тмеются метастазы. Т. е каков прогноз. Имеется фотография пораженной области.

Ответы

# 15:41 16-05-2009 Аноним, обратиться
Приветствую Вас!
Могу на будущее познакомить с «Концепцией здоровья» - простой и естественной системой ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ здоровья с помощью природных методов и натуральных продуктов. Найдете ответ и на свой вопрос, только предупреждаю, что это для тех, кто понимает, что здоровье надо «делать» каждый день и всю жизнь. Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик, т.к. материала много.