онколог

12:30 16-05-2009 / Земфира, обратиться

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне назначено лечение. Мне 47 лет,зовут Земфира.9 апреля 2009 года мне была сделана операция по на молочной железе-радикальная резекция слева с пластикой перемещенным лоскутом. Диагноз клинический- р Т1N0 М0 I cтадия II клинической группы. Диагноз гистологический- инфильтр. протоковый рак умеренной степени злокачественности (II cтепени) с участками тубулярного рака. ИДО ЭР(5) ПР(8) и не понятые буквы в скобках прочерк. Сцинтиография костей показала отсутствие метостаз.Назначено и сейчас получаю облучение. В
дальнейшем лечение тамоксифеном.1 вопрос. Полтора года назад мне ставили под вопросом диагноз-эндомитриоз.Но он не подтвердился. Сейчас я сомневаюсь, не спровоцирует ли прием тамоксифена рост эндометрия? 2 вопрос-кому положено бесплатное получение лекарств? Когда я попросила врача назначить мне Аримидекс, он спросил смогу ли я ежемесячно покупать лекарство за 9 тысяч? И что и у этого лекарства много побочных эффектов. А вообще, существует ли какой-то способ индивидуального подбора таких лекарств? Или все зависит от толщины кошелька?3 врпрс- положена ли мне инвалидность?
Заранее благодарна за ответ. С уважением Земфира.

Ответы

# 15:38 16-05-2009 Аноним, обратиться
Приветствую Вас!
Могу на будущее познакомить с «Концепцией здоровья» - простой и естественной системой ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ здоровья с помощью природных методов и натуральных продуктов. Найдете ответ и на свой вопрос, только предупреждаю, что это для тех, кто понимает, что здоровье надо «делать» каждый день и всю жизнь. Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик, т.к. материала много.
# 18:15 16-05-2009 Совет, обратиться
Земфира,

1. Инвалидность Вам положена. Во всяком случае в 2005-2007-м была положена. У меня приятельница в СПб - до сих пор на инвалидности. Обычно снимают через год-два.

2. Протокол таков, что тамоксифен назначается на первые два года, затем - Аримидекс. Так - во всех странах.

3. Если Вам 47, весьма возможно, что у Вас ещё не наступила менопауза. Аримидекс в таком случае вообще назначается лишь при химическом или хирургическом решении пробемы.

Далее. Ваши врачи действуют правильно.

"Непонятные буквы", по всей вероятности, были HER2/neu, если там был прочерк, "-", это хорошо!

Последний вопрос: были ли случаи заболевание РМЖ в Вашей семье (бабушки, мама, тёти, сёстры)?