онколог

12:51 16-05-2009 / Борис, обратиться

35 лет, клерк, занятия спортом на хорошем уровне ролики, сноуборд.
Симптоматика: потеря веса за 3 месяца - 8 кг. постоянно повышенный пульс до 90 в мин. в последнем месяце (тренировки прекращены.)
УЗИ:размеры правая доля: 2,4*1,9*4,8 см объем 10,5 куб.см
левая доля 2,0*1,9*4,5 см объем 8,2 куб. см

Общий объем 18,7
перешеек 0,7
эхогенность средняя
эхоструктура неоднородная за cчет наличия зон повышенной эхогенности, также в левой доле лоцируется округлое гипоэхогенное образование с ровными, четкими контурами 1,5*1,5*1,7 см

Заключение: эхо-признаки умеренно выраженной гиперплазии перешейка, узла левой доли на фоне диффузных изменений ткани щитовидной железы (по типу тиреоидита)
что бы это могло значить?

Ответы

# 15:37 16-05-2009 Аноним, обратиться
Приветствую Вас!
Могу на будущее познакомить с «Концепцией здоровья» - простой и естественной системой ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ здоровья с помощью природных методов и натуральных продуктов. Найдете ответ и на свой вопрос, только предупреждаю, что это для тех, кто понимает, что здоровье надо «делать» каждый день и всю жизнь. Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик, т.к. материала много.
# 18:02 16-05-2009 Совет, обратиться
Уважаемый clerk, то значит, что у Вас, возможно, тиреотоксикоз.Т.е. "перепроизводство гормона щитовидной железы. Возможно, появилась дополнителькая долька в щитовидной железе. Вам анализы крови с голоданием делали? Врачи должны определить, на каком уровне сложного биохимичкского процесса произошёл сбой: гипоталамус, питуитарная железа, или сама щитовидка. Лечение обычно "мягкое", зависит от диагноза.
Обратитесь за более квалифицированным совет к эндокринологу.