онколог

00:20 18-05-2009 / Василий, обратиться

у отца рак легких "аденокарцинома", началась отечность лица и шеи, как убрать симптом?

Ответы

# 00:34 18-05-2009 Алексей, обратиться
Трудно ответить на этот вопрос. Нужна более развернутая клиника. Непонятен характер отеков, постоянные или только к вечеру. Есть ли затруднённое дыхание, может это аллергическая реакция на лекарство или чтото другое.
# 01:59 20-05-2009 Онколог ВГД…, обратиться
Синдром верхней полой вены....Нехорошая штука....
Судя по-всему (а "всего"-то совсем немного для анализа) мы имеем неоперабельный центральный рак лёгкого. Соответственно лечить невозможно-убираем симптомы. В данном случае необходимо спазмалитики и мощное противовоспалительное (гормональное) лечение, но эффективность около 50%. Не забудьте, при необходимости, об адекватном обезболивании...
Может ещё кто что из личного???