онколог

08:12 18-05-2009 / Анжелика…, обратиться

Обнаружили на УЗИ кисту в левой доле печени 6 мм. Какова вероятность того, что врач мог перепутать кисту с метастазами или злокачественным образованием? Объясню свое беспокойство. Два месяца назад я перенесла лучевую внутриполостную и операцию Вертгейма по поводу рака шейки матки стадия 2B. После операции нашли в удаленном материале метастазы в лимфоузлах. От лучеовй послеоперационной отказалась. До операции никаких подозрений на какие-то неполадки в печени не было.Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 16:32 18-05-2009 sult, обратиться
Небольшая. Киста - полость, метастазы - уплотнение.
# 05:25 19-05-2009 Анжелика…, обратиться
Извините, но я не поняла ответ.
# 13:54 19-05-2009 sult, обратиться
На УЗИ совершенно разная картина:
киста - "минус ткань", метастаз - почти всегда "плюс ткань".
_______________________________
Если до операции ничего не было, то не помешало бы обследование на предмет эхинококкоза.