онколог

08:49 18-05-2009 / Рита, обратиться

Здравствуйте! Сегодня на спине заметила странную родинку, она небольшая (примерно 5 мм), коричневая, но сфотографировав я увидела что у нее темные вкрапления, меня это очень напугало! Она не беспокоит,не болит,не чешется, я не разглядывала ее никогда, не знаю какая она была раньше, но выглядит так, какбудто на ней штук 5 маленьких темных узелков. Я бы и не заметила никогда,если бы не сфотографировала. Со стороны она просто как темная родинка..а вот при увеличенной фотографии уже видно что на ней узелки.
Скажите, что это может быть? Это может быть оосбенность пигментации или это скорее всего перерождение?!?

Ответы

# 10:10 18-05-2009 Рита, обратиться
кроме того, я удалила лазарем несколько родинок недавно, врач сказал что все они нормальные, ничего на гистологию не брал, а меня это удивило..теперь переживаю. Но, когда отлетли корочки под ними была просто розовая кожа. А когда родинка плохая, она прорастает внутрь? т.е. если родинка удалена лазарем плохая, наверное под корочкой окажется ее неудаленная часть? я верно понимаю?
# 17:03 18-05-2009 sult, обратиться
Вот чтобы не волноваться сходите к районкологу и сделайте гистоанализ
(-)