онколог

22:11 18-05-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте!
У меня на бедре была крошечная родинка,темно коричневого или даже черного цвета, чуть выступала над кожей, диаметр наверное 1 мм не больше. Я по своей глупости в тех целях чтобы ее никогда не задевать прижгла ее суперчистотелом!!! Месяц ходила с корочкой,сейчас она оторвалась, ранка почти зарубцевалась. Но я только после того как удалила родинку поняла какую глупость сделала! Скажите чем это теперь мне опасно?

Ответы

# 01:45 20-05-2009 Онколог ВГД…, обратиться
Да кто его знает, девочка...Иногда такую хрень видишь на приёме, а оказывается милейшей нагноившейся кератопапилломой. А обычное пятнышко на лице диаметром 2 мм -меланомой с 4 уровнем инвазии по Кларку..а резать то надо...а мальчику то годиков...
Вот и думай в следующий раз : к врачу идти или в блондинку перекрашиваться...
# 16:11 15-06-2009 Светлана…, обратиться
Таня, я сделала то же самое, у меня тоже маленькая родинка была на бедре, я по глупости суперчистотелом выжгла, сейчас красныйслед от нее, зарубцевалась.. 2 месяца прошло.. я очень переживала, пришла к онкологу он сказал что действие суперчистотела похоже на действе лазаря при удалении родинки,и если родинка сама по себе доброкач.,то ничем не опасно. Ксати, онколог сказал что меланома при удалении лазарем не заживает так бысто как обычная родинка.. А вообще такие вещи больше лучше не делайте, если что-то хочется удалить сходите к врачу и проконсультируйтесь, потом переживать не придется..