онколог

10:07 20-05-2009 / Надежда, обратиться

Подскажите как себя вести? Мне 43 года, хочу оформить инвалидность, напрвление дал онколог с оговорками, что может ничего не получиться.В 1994 году удалена щитовидная железа (рак)(1-я операция была в 1987 году, был удален узел) , прогноз благоприятный, принимаю L-тироксин -200 мг. При выписке врач говорил, что я -онкологическая больная, и имею право получать бесплатно лекарства?

Ответы

# 17:33 20-05-2009 sult, обратиться
Надо было от эндокринолога оформляться с гипотиреозом. По онкологии не получится.
# 19:22 20-05-2009 sult, обратиться
Инвалид - не тот, кто заболел, а тот, кто не вылечился.
_________________________________
Ещё будет иметь значение длительность временной нетрудоспособности за последние 12 месяцев. Как я понимаю, по онкопатологии она трудоспособна.
# 23:27 20-05-2009 Аноним, обратиться
Поговорите со своим онкологом, иногда дать на лапу - самый простой вариант, но делать это можно лишь через врача, который Вас знает. Ловят их, гадов, трусят, но - БЕРУТ.
# 01:03 21-05-2009 sult, обратиться
В таком случае надо чётко понимать, что инвалидность Вам будут именно ДЕЛАТЬ - т.е. выдумают какое-либо ещё осложнение, кроме гипотиреоза.