онколог

11:51 22-05-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! мне 31 год, год назад поставили диагноз - протоковый рак молочной железы, Т4 n2 M1, после курса химиоотерапии полная ремиссия (последний курс химиотерапии в июне 2008 года). Сейчас стоит вопрос о летнем отдыхе с ребенком, куда мне можно поехать на отдых?

Ответы

# 12:26 22-05-2009 Лариса, обратиться
Спасибо!
# 21:14 22-05-2009 Совет, обратиться
Лариса, в перый год после операции и ХТ резкое изменение климата отнюдь не рекомендуется. Ваша иммунная система сейчас функционирует очень слабо, и дополнительные нагрузки ей не нужны! Выберите себе и ребёнку местный курорт, отдохните от всего пережитого, попробуйте заняться йогой и другими спокойными, медитативными упражнениями, и найдите внутренний покой, который поможет Вам бороться с возможностью возвращения болезни.

Вы ничего не пишете о гормональном статусе опухоли, но и сам по себе диагноз достаточно серьёзен, и Вам необходимы полный отдых и покой, а не суета и переезды! Судя по тому, что у Вас ребёнок, Вы ещё очень молоды, а это при Вашем диагнозе - тоже отрицательный фактор. Так что, пожалуйста, не рискуёте своим здоровьем! Как Вы правильно написали, Вы - в ремиссии.

Если Вы хотите положить свою судьбу в руки бога и Олега (Львов) - молитесь очень много и усердно!
# 09:58 26-05-2009 Онколог ВГД…, обратиться
T4N2M1 !!!
Если я правильно прочитал : проведена химиотерамия и ...в наличии стабилизация процесса....
Наверное лучше подождать с путешествиями за пределы Вашего штата.
# 20:04 26-05-2009 Лариса, обратиться
Онколог ВГД, ошиблась - T4N3M1. сколько нужно ждать еще? вчера прошла обследование - все в порядке - начиная от крови и заканчивая всем остальным... очень устала, т.к. в прошлом году оказалась без отпуска+лечение, в этом году уж очень хочется отдохнуть, отвлечься от работы...
# 20:06 26-05-2009 Аноним, обратиться
Совет,
гормональный статус опухоли HER 3+, если я правильно написала, мне 31 год.... Лечащий химотерапевт вроде говорит что можно куда угодно, но только не загорать...