онколог

10:44 23-05-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при сдаче анализов на инфекции у меня обнаружили Папилломавирус 31. Мне 21 год, доктор у которого я лечилась, сказала, что ничего страшного нет, но начитавшись в интернете много информации я увидела, что это грозит раком, данный вирус очень опасный. Подскажите, что делать?

Ответы

# 01:36 24-05-2009 Совет, обратиться
http://www.fda.gov/WOMENS/getthefacts/hpv.html

Анна, Вам действительно не надо беспокоиться!

В 70% случаев заболевания раком повинны вирус 16 и вирус 18. Этих вирусов - 100 штаммов. Сделайте прививку, если Вы не замужем, и имеете нескольких партнёров, и перестаньте беспокоиться!