онколог

19:14 26-05-2009 / Наталья-55 лет …, обратиться

20 июня 2008г. госпитализировали с асцитом. При лапароскопии нашли: тотальное поражение париетальной и висцеральной брюшины МТG, размером от 0,2 до 1.0 см. Локально опухоль печени, толстой кишки, желудка, матки и ее придатком не выявлено. Цитол. исследование асцит.жид-ти - железистый Сr, Патгистол.исслед.-МТG брюшины - злокачественная эпителиальная опухоль, напоминающая переходноклеточный (плоскоклеточный?) Сr.
Первичная опухоль не найдена, сделано: компьютерная томография, МРТ, УЗИ, ирригоскопия, колоноскопия, маммография, флюорография, ФГС, онкомаркеры:B-hCG, CEA, AFP- все чисто и в пределах нормы, но СА-125 был 198,58.
Сделали 4 курса ХТ (циклофосфан+карбоплатин -2раза ч/з 3 недели СА-125 стал - 54,5, потом митотакс+карбоплатин 2 курса, СА-125 стал 8,6). 4 декабря 2008г. сделали операцию: удалили матку+шейка+придатки+большой сальник+яичники. По данным операции: В одном яичнике множественные белые тела, в другом -MBS злокачественная эпителиальная опухоль, вероятно плоскоклеточный Cr. В б/сальнике - тоже, т.е. рак только в одном яичнике и чуть задет сальник. Все остальные органы, брюшина - чистые.
Поставили диагноз: Эпителиальный рак 3 ст.(Cr TШ NxМо)
После операции сделали 3 курса ХТ: таутакс+цисплатин,
Назначили еще 3 курса ХТ: митотакс+карбоплатин.
На сегодня: СА-125-3,7; Нв-112; Tr-173; L-3,2; СОЭ-17; мочев.-8,7; креатин.-106; О.билируб.-10,2; АлАТ-24,8; АсАт-23,3;
О.белок-72,6;глюгоза-5,27;К-4.13; N-145,7; О.холестерин-9,47.
ОАМ -б/о.
УЗИ малого таза (вагинально)- Патологии не выявлено. Фиброколоноскопия - Атрофический колит в сост.умеренного воспаления.
УЗИ брюшины - поджел.железа, почки, печень, селезенка, лимф.узлы-Очаговой патологи не выявлено.

Вопросы:
1. Действительно ли это рак яичника, может опухоль где-то в другом месте? Почему МРТ не показало опухоли в яичнике?
2. После ХТ сильно пострадал иммунитет, часто бывает температура и ОРВИ, трахеит, Можно ли делать Полиоксидоний,Тактивин? .
3. Какие витамины и другие, укрепляющие и поддерживающие лекарства пить?
4. Многие знакомые пациенты пьют Болиголов, Борец, Чистотел и ветеринарную фракцию. Стоит ли пробовать?
Спасибо!

Ответы

# 21:47 27-05-2009 Онколог ВГД…, обратиться
1. Это действительно ЗНО яичников. МРТ не всегда 100%, ткани опухоли очень похожи на исходящие ткани .
2. Полиоксидоний-да. Т-активин...думаю не стоит, данных в онколитературе про него нет,в тючю и хороших.
3.Любые поливитамины. Передозировка витаминов практически невозможна. Другие препараты-по рекомендации лечащего доктора.
4. Пробовать-это не то заболевание где "пробуют". Судя по СА-125 есть результат лечения. И он положительный. Есть закон медицины :"Не навреди". Здесь он очень уместен. Постарайтесь доверится лечащему врачу, и всё будет хорошо.
# 14:13 01-06-2009 Наталья-55 лет …, обратиться
Онколог ВГД,
Добрый день! Вы пишите:"доверьтесь лечащему врачу",а какому? В России нет комплексного лечения и ведения онкобольного одним врачом, например терапевтом-онкологом - его, просто нет. Есть онколог-хирург, к нему первично идешь и он "ищет", оперирует, затем я попала к онкологу-химику (он только "химичит"), у него закончится курс и меня отправят к онкологу-гинекологу (не могу понять зачем, ведь все по гинекологии вырезали, если будут метастазы, они будут в других органах) по месту жительства, который меня не вел и не видел. Как я ему могу довериться? Поэтому прошу у Вас совета, что и как пить (колоть) в период "ожидания" метастаз: три мес-ца, 6 м-цев и т.д.
Ни один врач, с кем я сталкивалась: хирург-онколог, химик-онколог не имеют единого мнения и рекомендаций в лечении (продолжении лечения, а не ожидания метастаз). Посоветуйте малоимущей, не имеющей возможности лечиться в элитной клинике, заграницей, но которая очень хочет прожить как можно дольше и не растением.Ведь есть же "технологии", методики ведения онкобольных с раком яичн иков.
1. Как, с какой регулярностью колоть Полиоксидоний?
2. Какие препараты (гепатопротекторы, витамины, и т.п.) принимать и как?
3. Можно и нужно ли и когда лучше чистить кровь. Каким лучше способом ( я имею ввиду медаппаратуру)?
4. Как очистить лимфу и организм от химии?
5. Какие исследования проводить для контроля состояния (для исключения метастаз), ведь показатель СА-125 - 100%.
# 19:20 12-06-2009 Наталья-55 лет …, обратиться
Добрый день! Вы пишите:"доверьтесь лечащему врачу", а какому? В России нет комплексного лечения и ведения онкобольного одним врачом, например терапевтом-онкологом - его, просто нет. Есть онколог-хирург, к нему первично идешь и он "ищет", оперирует, затем я попала к онкологу-химику (он только "химичит"), у него закончится курс и меня отправят к онкологу-гинекологу (не могу понять зачем, ведь все по гинекологии вырезали, если будут метастазы, они будут в других органах) по месту жительства, который меня не вел и не видел. Как я ему могу довериться? Поэтому прошу у Вас совета, что и как пить (колоть) в период "ожидания" метастаз: три месяца, 6 м-цев и т.д.
Ни один врач, с кем я сталкивалась: хирург-онколог, химик-онколог не имеют единого мнения и рекомендаций в лечении (продолжении лечения, а не ожидания метастаз). Посоветуйте малоимущей, не имеющей возможности лечиться в элитной клинике, заграницей, но которая очень хочет прожить как можно дольше и не растением. Ведь есть же "технологии", методики ведения онкобольных с раком яичников.
1. Как, с какой регулярностью колоть Полиоксидоний?
2. Какие препараты (гепатопротекторы, витамины, и т.п.) принимать, как долго?
3. Можно и нужно ли. и когда лучше чистить кровь. Каким лучше способом (я имею в виду медаппаратуру)?
4. Как очистить лимфу и организм от химии?
5. Какие исследования проводить для контроля состояния (для исключения метастаз), ведь показатель СА-125 – не 100% достоверен.
# 19:21 12-06-2009 Наталья-55 лет …, обратиться
Печень не посадили т.к. пью гепатопротекторы: Эсливер форте, Карсил,Эссенциале, Гепабене, Лив 52 (чередуя).
Асцит был только вначале, когда обнаружили, вернее он послужил отправной точкой для обследования и постановки диагноза. Жидкости было около 1.5-2 л. При лапароскопии ее откачали.Что такое Сельвин, БАД? Врач (химик-онолог) не рекомендует никакие яды, т.к. он в достаточном количестве мне их ввел. Он говорит, что Болиголов сильно влияет на печень, но многие знакомые онкобольные пью Болиголов, Чистотел, Перекись.
# 19:23 12-06-2009 Наталья-55 лет …, обратиться
Что значит щелочные металлы? Это растворы какие-то или сам металл? Как им пользоваться? Где про это можно почитать? Есть ли данные по очистке организма, ведь клетки могут остаться в крови или лимфе? Надо ли чистить кровь (я имею в виду медаппаратуру)?
# 02:45 10-09-2010 Марина, обратиться
БЕЗ предоплаты исцеление рака на 4-ой стадии!
Исцеление рака на 4-ой стадии без медицины, операций, препаратов, трав, химии, заговоров, психотерапии, биотерапии и т.д. Оплата только ПОСЛЕ полного выздоровления и медицинского подтверждения (мед.заключения, результата). Для сирот, инвалидов и неимущих бесплатно. Спешите! Время работает ПРОТИВ обречённых на смерть, в которых ещё теплится дыхание Жизни...

pak-stop1@mail.ru

Марина
# 13:52 25-12-2010 Света, обратиться
Здравствуйте. мне 24г. гинеколог поставила диагноз пограничное состояние кисты, подозрение н а малигнизацию. у меня один яичник( была опер по удалению кист с обоих сторон) . есть шансы что мне оставят яичник??
# 17:59 02-04-2011 Аноним, обратиться
Марина,
дОБРЫЙ ДЕНЬ!А что значит:
БЕЗ предоплаты исцеление рака на 4-ой стадии!
Исцеление рака на 4-ой стадии без медицины, операций, препаратов, трав, химии, заговоров, психотерапии, биотерапии и т.д. Оплата только ПОСЛЕ полного выздоровления и медицинского подтверждения (мед.заключения, результата). Для сирот, инвалидов и неимущих бесплатно. Спешите! Время работает ПРОТИВ обречённых на смерть, в которых ещё теплится дыхание Жизни...
Как можно вылечить человека на последней стадии,если врачи говорят,что осталось несколько дней????У меня мать в тяжелейшем состоянии...
# 00:46 19-07-2011 ирина, обратиться
Марина,
как можно с вами связаться,помогите пожалуйста!!!!!!!
# 21:52 24-08-2011 наталья, обратиться
Марина,
как можно с Вами связаться, болеет мама, прошли все что возможно .
44970@rambler.ru

Наталья 8-912-24-61-114
Жду
# 07:48 06-04-2012 Аноним, обратиться
Марина, больна дочь 14 лет. Очень нужна Ваша помощь.
# 21:38 25-10-2012 марина1, обратиться
здравствуйте ,помогите ,по женски все удалено 3 года назад cr2 яичников 4 курса хт, сегодня на юзи нашли 2 очаговых образования на стенке кишечника что делать??
# 22:26 25-10-2012 марина1, обратиться
Здравствуйте,3 года назад удалили все по женски 2cr яичников сделали 4курса хт сегодня на юзи выявили: уз-признаки синдрома поражения полого органа,оЧаговых образований в полости малого таза.Что делать?