онколог

18:14 30-05-2009 / _Irina_, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 46 лет. Жизнь остановилась, и затем резко повернула в сторону борьбы за право снова быть здоровой. 23.04.09 проведена Мастэктомия по Маддену. Диагноз: C-r правой мол.железы ст 2Б (pT2N1M0) риск ССО3.
Заключение патологоанатомического исследования: Инвазивный восполительный рак молочной железы III степени злокачественности с 2 метостазами в лимфотических узлах регионарной клетчатки.
Иммуногистологическое определение: В ядрах опухолевых клеток: рецепторы экстрогенов 25 Н-баллов (в 25% опухоли), рецепторы прогестерона - 0. Выявлена положительная реакция \"3+\"
FISH: в опухолевых клетках обнаружена амплификация гена HER2/neu.
Каким должно быть дальнейшее лечение?
Заранее благодарна за Ваше внимание и ответ.

Ответы

# 05:23 31-05-2009 Совет, обратиться
Герцептин! У Вас амплификация белка гена и подобный РМЖ должен быть лече герцептином! Это очень дорогой препарат, и подл*цы от медицины часто отказывают пациентам в лечении!

HER2-positive breast cancers tend to be more aggressive than other types of breast cancer. They're also less responsive to hormone treatment. However, new treatments that specifically target HER2 are proving to be very effective:

* Trastuzumab (Herceptin). Herceptin, which specifically targets HER2, kills these cancer cells and decreases the risk of recurrence. Herceptin is often used with chemotherapy. But it may also be used alone or in combination with hormone-blocking medications, such as an aromatase inhibitor or tamoxifen. A study published in 2005 found that Herceptin can reduce breast cancer recurrence by as much as 50 percent. Herceptin is usually well tolerated, but it does have some potential side effects, such as congestive heart failure and allergic reaction. This drug is also very expensive.

* Lapatinib (Tykerb). Like Herceptin, Tykerb is a HER2-specific drug. Approved by the Food and Drug Administration in 2007, Tykerb may be effective for HER2-positive breast cancer that doesn't respond to Herceptin. Tykerb is used in combination with the chemotherapy drug capecitabine (Xeloda). (Лапатиниб(Тайкерб) в сочетании с Кселодой)

* Certain chemotherapy regimens, such as combinations of anthracycline drugs — doxorubicin (Adriamycin), epirubicin (Ellence).Химиотерапия - доксорубин (Адриамицин) и эпирубицин.
# 11:41 31-05-2009 sult, обратиться
Оформляйте инвалидность, но проверьте, чтобы дорогостоящие препараты были внесены в программу реабилитации. А так - сто лет ещё проживёте, если "режимить".
# 13:20 03-06-2009 катя, обратиться
и что же это за методика?