онколог

16:58 05-11-2001 / Светлана, 36 Ле…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Дайте, пожалуйста, полную информацию: что такое базалиома. 5 лет назад мне удалили базалиому с помощью лучевой терапией. Врачи особенно не просвещали меня по поводу этого заболевания. Возможно ли её появление снова, даёт ли она метостазы? И может ли моя работа по 6 - 8 часов на компьютере спровоцировать снова это заболевание? Или компьютер безвреден в данном случае. Заранее Вас благодарю.

Ответы

# 19:07 05-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Базалиома или базально клеточный рак - новообразование, в основном, характеризующееся местно деструктивным ростом и редким метастазированием. Рецидивы болезни возможны, относительно работы за компьютером - данных подтверждающих повышение риска возникновения заболевания я не встречал.