онколог

12:04 04-06-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!!! Моей маме(ей 51 год) поставили 4 стадию рака груди, в феврале 2009 г. удалили правую грудь, сделали 3 химии, и 2 раза откачивали жидкость из легких, т.к. ей было трудно дышать; и сейчас у неё состояние очень ужасное: на коже появились темные пятна, похожите на чирики, и под мышечной впадиной образовался отросток размером с яйцо. маму постоянно беспокоят боли в спине, отекла правая нога и рука. Она совсем не может спать, боли адские до слёз. Врач сказал терпите,это последствия плеврита. Но такое пережить ужасно трудно.
Помоги пожалуйста советом-что это за штуки такие повскакивали(может это метастазы), как сбивать боль и что нужно для скорейшего выздоровления?
Спасибо за внимание к нашим проблемам.

С уважением, Светлана, Приморский край, г. Арсеньев

Ответы

# 16:55 04-06-2009 sult, обратиться
Судя по описанной картине, у больной метастазы в плевру, подмышечную впадину и позвоночник. выход один - адекватная анальгезия. Обратитесь к районкологу на предмет назначения наркотиков.
# 03:03 05-06-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ.
А что такое адекватная анальгезия?
Во Владивосток мы ездили с выпиской болезни, она сказала осталось немного. Продолжайте химиотерапию.

Скажите, есть ли какие-нибудь народные средства для восстановления сил организма в борьбе с этим недугом?
Поможет ли ультрафиолетовое очищение крови?
# 14:12 05-06-2009 sult, обратиться
УФО крови не имеет смысла, это для улучшения реологии процедура. Адекватная анальгезия - в достаточном объёме обезболивание: начинают обычно с трамадола (районколог может назначить).
________________________
на предмет поддерживающей терапии заочно сложно давать рекомендации, не зная даже о степени выраженности интоксикации. Вызовите на дом участкового врача для начала, а там уже немного яснее будет.
# 23:48 06-06-2009 Ека, обратиться
Молитесь за нее. Читайте Псалтырь. Приведите свещенника.