онколог

15:37 10-06-2009 / Nata, обратиться

Здравствуйте!
Мне 30 лет, около 7и последних лет постоянно беспокоит ощущение инородного тела под челюстью (ощущается при глотании то больше, то меньше). Кроме этого ничего не беспокоит. По ощущениям, "нечто" находится под нижней челюстью где-то между ухом и языком или под крайними жевательными зубами. Ходила к ЛОРу, была у эндокринолога, сдавала разные анализы на гормоны, в т.ч. щитовидку, биохимию, общий анализ крови - там все в норме. Хочу пойти на УЗИ, отсюда вопрос: УЗИ чего мне попросить сделать? И к каким еще специалистам мне обратиться?

Ответы

# 19:52 10-06-2009 sult, обратиться
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу - возможно, у Вас просто киста в этой области, или закупорка протока слюнной железы (7 лет без прогрессирования - вряд ли злокачественный процесс).