онколог

00:09 11-06-2009 / Сергей, обратиться

У меня развитый РПЖ. Неделю назад начато лечение золадексом и флутамидом.Около месяца каждую ночь сильно потею,несколько раз меняю бельё,это сильно ослабляет. С началом лечения ничего не изменилось. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 00:11 11-06-2009 sult, обратиться
РПЖ... Предстательной (раз золадекс и флутамид)?
# 00:15 11-06-2009 Сергей, обратиться
Да,предстательной.
# 00:25 11-06-2009 sult, обратиться
Вполне возможно, что это индивидуальная непереносимость одного из препаратов, но не обязательно так. Температура тела по вечерам у Вас какая? После гормонального лечения операция планируется?
# 00:46 11-06-2009 Сергей, обратиться
Рак неоперабельный.Эти симптомы(обильное ночное потение) были и до начала лечения.Температура по вечерам не более 37, и то не каждый вечер.
# 00:59 11-06-2009 sult, обратиться
Думаю, что потение - результат раковой интоксикации. Сложно что-либо рекомендовать заочно, когда даже не знаешь точного диагноза... Если нет признаков недостаточности печени, почек, сердечной, то желательно провести дезинтоксикационную и антибактериальную терапию... Не помешает, даже если потливость связана с бруцеллёзом каким-нибудь.
_______________________
Неоперабельность в силу какой причины?