онколог

12:23 15-06-2009 / Дилара, обратиться

Здравствуйте! У меня на протяжении 8 месяцев растут онкомаркеры СА 19-9, сначала у меня было 22 ЕД/мл, через месяц уже было 74, затем 88.5 , еще через месяц 174, затем 254, а сейчас уже 717!!!!! Я уже не знаю что и делать, мне 23 года и я не хочу умирать, а этот маркер является раковым и мне очень страшно. мне сделали уже все обследования, кроме тонкого кишечника и ничего не могут найти, стоит ли мне его проверять или этот онкомаркер не распостраняетя на тонкий кишечник? и еще у меня выяили бактерию в желудку Хеликобактер, численность которой у меня возросла после его лечения, может ли этот микроб давать такие цифры если он на данный момент у меня есть???? Ответьте пожалуйста, я уже отчаялась, а найти ничего не могут.

Ответы

# 17:53 15-06-2009 sult, обратиться
Вас что-нибудь беспокоило? Зачем Вы делали анализ? Если нет превышения 500 Ед/мл, то это может быть что угодно - банальный бескаменный холецистит, например. В общем, уровень Вашего повышения считается незначительным (хотя уже и не нормой) и может наблюдаться практически при любом заболевании гепатобилиарной зоны (Хеликобактер пилори мог запросто спровоцировать развитие того же холангита), а также при муковисцидозе. Для больных, имеющих отдалённые метастазы (т.е. в таких случаях, когда дествительно помочь практически невозможно), уровень СА 19-9 превышает 10000 (десять тысяч) Ед/мл.
# 19:07 17-06-2009 Дилара, обратиться
Благодарю Вас за ответ, Катерина!
В сентябре у меня начались боли в животе, я боялась, что у меня что-то сташное и мой доктор посоветовала сдать на все онкмаркеры и успокоиться, вот и успокоилась..... СА 19-9 был тогда уже повышен 22 ЕД/мл, я начала его сдавать ежемесячно и увидела. сто показатель увелчивался ежемесячно в несколько раз. Тогда я отчаялась и решила обратиться к нетрадиционным методам, одна бабушка дала мне болеголов (его в пьют против онкологии) пить нужно было 40 капель, наращивая ежедневно, а потом в обратном порядке до 1. Я выдержала до 15-ти и пошла на уменьшение, потом сдала анализ на СА 19-9, с 174 он упал на 104. потом я решила сделать перерыв, но цифры после отмены болеголова продолжали расти. Это токсичное вещество и я не знаю, можно мне его ить или нет, но говорят, что он помог многим. Но уменя не стоит на сегодняшний день четкого диагноза рака, просто я очень боюсь, что не смогу остановить рост окомаркеров и поэтому принимаю его. На сегодняшний день мне не могут поставить точного диагноза, а цифры растут, причем молнеиносно! в среднем в 4 раза с последней цифры ежемесячно! но никто не хочет углубляться в это, и я чувствую, что я одна и мне страшно!!! помогите мне пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Может это воспаление и дает хеликобактер , но я прошла первую линию лечения от него и мне не помогло. на сегодняшний день у хеликобактер живет во мне,(может быть из-за того, что мой молодой человек был не пролечен, а я сним постояннно контактировала, сейчас он готов) врачи предложили вторую линию, там 4 препарата, 2 из которых антибиотики (метранидазол и тетрациклин, причем тетрациклин нужно пить 4 раза в день по 5 таблеток, 7 дней) это очень токсичный антибиотик , говорят, что от него можно оглохнуть,это правда? В этом году разные врачи лечили меня антибиотиками, каждый в своей области-я прошла 3 курса разных антибиотиков, я боюсь, что лечение против хеликобактера, может быть последнй каплей, у меня и так огромные сбои в организме и совсем не останется иммунитета. Хотя я осознаю, что лечить его надо и что он может являтся основной причиной роста СА 19-9. Вы написали, что уменя может быть холангит или холецистит, а как это проверить, сейчас нашла симптомы в интернете при холецистите, они очень похожи на мои, боли в правой лопатке, беспричинная температура, озноб. Это все у меня есть и + еще в желудке постоянный жар, словно пламя и анемия 105! скажите пожалуйста, посоветуйте, прошу вас, что мне нужно сделать, чтобы мне смогли поставить правильный диагноз и я начала лечиться пока колличество онкомаркеров не перешли все пределы?
С Уважением, Дилара
# 01:39 18-06-2009 sult, обратиться
Вы с какой Катериной общаетесь здесь?)))
___________________________
Сделайте КТ печени и желчевыводящих путей, гастро- и дуоденоскопию. Болиголов обладает цитостатическим действием, анемия может быть связана именно с его приёмом. Также его приём на фоне носительства хеликобактер пилори мог спровоцировать обострение язвы 12перстной кишки... Ну и седативная терапия Вам сейчас необходима - стресс до добра не доведёт.
# 16:54 18-06-2009 Дилара, обратиться
Благодарю Вас за ответ! Теперь я чувствую, что я не одна со своей проблемой! Скажите пожалуйста, я знаю, что СА 19-9 выводится из организма исключительно с желчью и что любые нарушения в желчном пузыре и его протоках могут давать его повышение, в заключении КТ было написано, что желчный пузырь у меня деформирован, с перетяжками в области тела А так же холангит и холецистит могут являться причинами СА 19-9, может быть мне провести соответствующее обследование,(например сдать желчь), для того, чтобы врачи смогли поставить правильный диагноз. Как вы думаете?Ну и конечно же все обследования, которые вы мне посоветовали.
С Уважением, Дилара
# 18:26 18-06-2009 Серега, обратиться
Я тебе смски писал, они дошли? Вижу, что пошла возня, люди отвечают, всё путём.
# 18:46 18-06-2009 sult, обратиться
Дилара, эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография необходима для начала.
# 12:30 19-06-2009 Дилара, обратиться
Да, дошли, спасибо! Только вот боль и чувство жжения в области желудка не проходит! может быть это связано с приемом болиголова?
# 12:39 19-06-2009 Дилара, обратиться
Благодарю Вас за ответ! Сегодня была в больнице и спросила про эндоскопическую ретроградную холангиопанкреатографию, мне сказали, что это очень опасная процедура и может ривести к очень тяжелым последствям и мприменяют ее крайне редко. Это правда? Мне посоветовали сделать эндо УЗИ, чтобы увидеть как выделяется желчь и все желчные протоки или МР-холангиографию с этой же целью? Что вы думаете на счет этих обследований?
С Уваженним, Дилара.
# 15:56 19-11-2009 Ольга, обратиться
У моего мужа сильно упал гемоглобин,45, положили в больницу с помощью переливания подняли гемоглобин, и поставили диагноз язва желудка, через 5 месяцев снова упал гемоглобин до 40, опять положили в больницу переливали кровь и выписали с гемоглобином 98, и назналили сорбифер пить до 6 месяцев, адиагноз не могли поставить язву не нашли. Мы сами прошли еще раз обследование желудка но ничего не показало.В ноябре сдали на онкомаркеры кишечника раково-эмбриональный антигени результат 21,3 . Скажите что этозначить? и к кому нужно обратиться и какое еще обследование необходимо пройти? Заранее спасибо.