онколог

16:33 15-06-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года.
3 месяца назад по моей просьбе онколог лазарем удалил несколько родинок, без анализа, просто перед удалением посмотрел на них,сказал что они нормальные. Через месяц после удаления на несокльких из них появились пятнышки, пришла к тому же врачу, он посмотрел,сказал что образовались новые невусы, что ничего страшного нет и можно удалить повторно, тоже лазарем,на мой вопрос про гистологию сказал что пидется вырезать кусочки кожи, т.к. над кожей пятнышки не выступают..вообщем отговорил,сказал что достаточно лазерного удаления, а если брать на гистологию, придется накладывать швы.
Скажите, действительно ли ничего опасного в новых образованиях нет? Прошло еще 2 месяца, пятнышки не увеичились в размерах,какие были такие остались. Нужно ли настоять на гистологии при повторном удалении? больно ли вырезать эти образования и останутся ли большие рубцы? Спасибо.

Ответы

# 17:20 15-06-2009 sult, обратиться
Не больно однозначно, т.к. обезболят. Вы к онкологу в онкодиспансер обратились или частнопрактикующему? Заочно сложно рекомендации давать. ... Существует онкомаркер соответствующий, если подозреваете меланому - белок S100. Можно ещё блок тестов сдать сразу.
# 18:28 15-06-2009 Светлана…, обратиться
я обращалась к районному онкологу в местную поликлинику. Меланому я не подозреваю, родинки на вид были обыкновенные, не беспокоили и вообщем-то были у меня давно насколько я помню... Меня беспокоят только эти новые появления - коричневые пятнышки!
# 19:06 15-06-2009 sult, обратиться
Если бы Вы обратились ко мне и пятнышки были бы не на лице, то хотя бы одно я направил бы на гистологию для страховки - и Вам спокойнее и мне.
# 22:35 15-06-2009 Светлана…, обратиться
sult, а Вы не оставите свои координаты? вы онколог в онкоцентре? я просто не знаю к кому еще обратиться, в какую клинику, чтобы доудалять эти родинки и проверить их на доброкачественность.. в частные клиники я боюсь обращаться с такими делами, а кроме нашей местной поликлиники я не знаю куда еще можно пойти
# 00:09 16-06-2009 sult, обратиться
Нет, я не в онкоцентре. И вообще далековато от Москвы))))
Вот где:
http://www.tyrnyauz.ru/about.php
Это я там 2 года назад примерно (не обращайте внимания на подпись, балуюсь пиаром иногда).
"И на камнях растут деревья"
# 04:09 16-06-2009 Аноним, обратиться
__________Это я там 2 года назад примерно (не обращайте внимания на подпись, балуюсь пиаром иногда).____________

sult, с таким именем, как у Вас, ПИАР не обязателен!
Султан, да ещё и Бек!
Ваше Величество, позвольте Вас тоже поздравить с наступающим днём медработников!
# 15:02 16-06-2009 sult, обратиться
Аноним, спасибо. Говорю же - балуюсь. А здесь просто уговорили поконсультировать, т.к. некому. Пока не надоело ещё.