онколог

19:16 16-06-2009 / Natalia, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У мамы мезотелиома перикарда. Сделали операцию. Опухоль не удалили, разрезали сердечную сумку, чтобы легче было дышать. Сказали через неделю можно проводить химиотерапию. Имеется метастаз в правом легком. После операции беспокоит понос, который не проходит уже месяц, несмотся на усилия врачей. Время идет. Опухоль до операции была 8 на 5 сантиметров. Через день выкачивают жидкость в плевре. Что нам делать? Жудкие боли в жулудке. Можем надеяться еще на химию? Понос может быть связан с опухолью или это следствие операции?

Ответы

# 19:34 16-06-2009 sult, обратиться
Диарея связана с химиотерапией, скорее всего. А вопрос лучевого лечения врачами не рассматривается? На сегодняшний день наболее эффективным методом лечения данной патологии при невозможности радикального хирургического лечения принято считать т.н. внутреннее облучение. При внутреннем облучении радиоактивный материал подводится непосредственно к опухоли. ...Да и химиотерапию тоже можно местно применять.
# 20:56 16-06-2009 Natalia, обратиться
Я о мезотелиоме перикарда. Сегодня уже задавала Вам вопрос. Дело в том, что после операции, в ходе которой опухоль не удалили, не проходит понос. Химиотерапию пока не проводят из-за поноса. Не помогают ни диета, ни лекарства. До выявления опухоли мама не худела. А теперь резко начала терять вес. Буду разговаривать с врачами по-поводу внутреннего облучения, хотя они этого не предлагают, возможно из-за сердечной и легочной недостаточности. Каковы прогнозы при химиотерапии? Возможна ли она при поносе? Благодарна за Ваши ответы!
# 21:38 16-06-2009 Natalia, обратиться
Татьяна, огромное спасибо Вам за ответ. Но я из Киева. А мне кажется центр Ваш находится в Москве. Или речь идет об интернет консультации. У мамы метастаз только в правом легком. Не знаю какая это степень. наверное четвертая?
# 23:44 16-06-2009 sult, обратиться
Татьяна, не морочьте людям голову. Правильно писать метАстазы и стадия, а не степень.
# 23:47 16-06-2009 sult, обратиться
Natalia, не могу понять причину диареи, к сожалению. И с такими больным мне сталкиваться тоже не приходилось. Вывод о том, что лучевое лечение более эффективно я сделал, изучив публикации последних лет в медицинских журналах.
# 23:47 16-06-2009 Совет, обратиться
Татьяна, сегодня в бассейне познакомилась с женщиной, годков эдак восьмидесяти. Она попросила меня поздравить её с двадцатилетием со дня мастектомии (рак молочной железы).
Прошла и ХТ, и радиацию, и семь лет тамоксифена, и __здорова. __
Доброволец, работает с терминальными больными в госпитале, и ещё помогает пожилым людям, у кого нет родственников, отвозит их в магазины или в театры. Как видите, спасает ХТ людей.
Вы со своими "альтернативными" методами лечения вредите людям! Если бы Вы хоть проповедовали свои методы ПАРАЛЛЕЛЬНО лечению! Так нет, Вам надо увести человека к себе, сектантка Вы отвратительная! И ведь не за бесплатно "делитесь с больными своей "тайной методой".
Симончини уже несколько лет охотится и за русскоговорящими дураками (и их деньгами):
http://www.cancerfungus.com/simoncini-cancer-fungus-ru.php
Dr. Simoncini с его теорией дрожжевого характера раковых опухолей, которые лечатся ПИТЬЕВОЙ СОДОЙ, уже и в тюрьме отсидел за гибель пациента и жульничество, и лишился в Италии звания врача, но продолжает толкать свою теорию отчаявшимся людям, как аксиому.
# 00:26 17-06-2009 Онколог, обратиться
Диарея вполне возможна при определенных особенностях психики или сопутствующей патологии, которая просто обострилась после проведения хирургического лечения. К сожалению мезотелиомы вообще при любых условиях очень плохо поддаются лечению и не только потому, что лечить не умеем, а потому, что ранняя специфическая диагностика крайне затруднительна. Диарея, как таковая, если она, конечно не носит специфического характера, не является абсолютным противопоказанием для проведения химиотерапии (в данном случае, являющегося единственным способом поддержания жизни). Это мое личное мнение.
# 02:17 04-12-2009 Прохожий…, обратиться
Некий "Совет" постил выше - ( # 23:47 16-06-2009)

***Dr. Simoncini с его теорией дрожжевого характера раковых опухолей, которые лечатся ПИТЬЕВОЙ СОДОЙ, уже и в тюрьме отсидел за гибель пациента и жульничество, и лишился в Италии звания врача, но продолжает толкать свою теорию отчаявшимся людям, как аксиому.***

Так вот - ВРЁШЬ ТЫ, нехороший человек!

Доктор Симончини (Dr. Simoncini) был осуждён за то, что выдал разрешение на ношение оружия человеку со стеклянным глазом, который в последствии убил кого-то. Это не смотря на то, что помошник Симончини Доктор Фабио (Dr. Fabio) сообщил суду, что разрешение выписывал он, а печать стояла клиники Симончини. И не взирая на то, что по итальянским законам не запрещено пользоваться оружием людям с одним глазом, его признали виновным, изъяв из материалов дела главное доказательство - документ подписаный Фабио. ОБЫКНОВЕННАЯ ПОДСТАВА!

http://translate.google.com/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http://www.curenaturalicancro.org/&sl=it&tl=ru

Такие как ты УДОТЫ и Николо Тесла оплевали за то, что он хотел электричество людям БЕСПЛАТНО давать.
# 02:19 04-12-2009 Прохожий…, обратиться
P.S. пройти по ссылке и прочитать статью "Щупальца власть" (перевод не очень но понять можно).

http://translate.google.com/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http://www.curenaturalicancro.org/&sl=it&tl=ru
# 18:53 04-12-2009 Татьяна, обратиться
Совет,
сори чел, но я почему то не видела че вы тут начикали, а то бы давно ответила...
К сожалению доктора о которм вы тут так ласково отзываетесь я не знаю, но видимо он один из тех который помогал людям, а скажите ка почему врачей онкологов не судят за то что люди умирают, может потому что когда после лечения уже ничего сделать нельзя они говорят забирайте больного домой мы уже ничего сделать не можем он все равно умрет, а только потом родственники этого человека умирающего начинают искать срочную альтернативу и уже готовы пить что угодно и платить сколько угодно, но стадия уже последняя, и если после альтернативного лечения человек все таки умирает, то почему тот врач который вел его до 4 стадии не несет никакой ответственности за смерть а виноватыми оказываются последние кто хотел помочь?! Хотя не метода бывают разные, и люди которые их предлагают тоже разные, кто то ищет финансовую выгоду, кто то действительно желает помочь..
Теперь по поводу наших методов лечения, они известны всему миру, и помогли миллионам людей, это не преувеличение, а факт, с нами сотрудничают многие западные врачи и специалисты, и просто терапевты, и врачи высших категорий. в разных странах мира. Те факты которые описаны выше в первом моему посту это приведены фактические данные из трудов врача онколога высшей категории Бигбаевой, она работает с нашей продукцией, но не ради выгоды какой то а потому что хочет помочь людям выжить, она говорит что когда к ней приходит пациент она сначала пытается помочь с помощью этой продукции, потому что это клеточное питание, конечно параллельно химическим препаратам потому что онкология страшная вещь и без химии тоже не обойтись, но та продукция о которой идет речь она постепенно отменяет химические лекарства и препараты, и возвращает не человека а организм человека в то состояния которое должно быть в моменты полного здоровья. но если она понимала что надо резать то отправляла пациента на операционный стол, а потом назначала программу восстановления, и это не ради денег а ради того чтобы еще один человек остался жить, потому что статистика с химическими препаратами действительно плачевная... Врачи онкологи об этом знают, правда?!
Да препараты эти не дешевые, потому что качество не может быть дешевым, это обычные люди ходят в бесплатные онкольгические клиники, хотя препараты все равно не могут быть абсолютно бесплатными, и чтобы к тебе хорошо относился персонал и врач сделал все как надо получше чем другим необходимо сунуть в карман тысченку или две, это ведь так?! А необычные люди, это те у которых есть хорошие деньги, они идут в хорошие дорогие клиники, но там тоже есть статистика к сожалению, но она стоит намного дороже...
Я больше не буду отвечать на глупости сдешних постояльцев, потому что это потеря времени, за это время можно спасти не одну жизнь, и есть один факт жизни: кто ищет тот всегда найдет именно этого! Если кто то ищет пути выздоровления он найдет именно это, если ищет лохотрон он найдет именно это.. Всем удачи и здоровья!
# 17:10 05-12-2009 Онколог, обратиться
Я думаю, что спор здесь совершенно неуместен. Не только потому, что у людей может быть своя точка зрения, а еще потому, что время, в данном случае работает против больного человека. Онкология - это такая область медицины, где неизвестного, наверное, больше, чем в других областях медицины. И спорить о том, какое лечение подойдет больше человеку, болеющего раком практически бессмысленно. А вот используя опыт трезвый врачебный, а не экспериментальный альтернативный, гораздо полезнее. Люди, к сожалению, смертны. При онкопатологии, особых иллюзий в плане качества жизни и ее продолжительности не питает никто, ни врач, ни родственники больного, ни сам больной. Но достоверно продлить, а во многих случаях сделать так, что бы основной диагноз "рак" реально не стал непосредственной причиной смерти, вполне возможно. Удачи Вам всем, здоровья и благоразумия!
# 13:36 15-03-2011 oqtay, обратиться
Татьяна, у моего брата рак легких 4 стадии . 18 марта ждем ответа
биопции. Меня очень заинтересовал метод Симончини
Я читал в интернете что больной с раком легкого последней стадии после отказа врачей продолжить лечение выздоровел с помощью питья соды и ингаляции с содой.
Что вы думаете по этому поводу.
С уважением, Октай Азимов
# 08:31 08-05-2011 Светлана…, обратиться
Онколог,
К меня рак заднего средостения-между легким и сердцем.Операцию не делали-отказали,химию,сказали здоровья не хватит,отказали и в лучевой терапии.Опухоль растет,уже 14х17.Мучают одышка и зуд кожи.Лечусь травами,болей пока нет.